Я

Я
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYDream Book (cонник) » Сны, связанные с буквой (Я) » Я
Я
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Психоаналитический сонник В.Самохвалова

    Самость. В русской трансляции "Весь Я". Тень и Анима/Анимус являются теми частями потенциала индивида, которые игнорируются, в то же время основные характеристики личности могут быть реализованы через Самость. Самость – архетип будущего, потенциальное развитие индивида. Она напоминает фигуру, манящую из прошлого, непременно того же пола, что и индивид, но впоследствии становящуюся символ целого, включающего в себя все аспекты личности, прошлое и будущее, активное и пассивное, созидательное и рецептивное. Самость является высшим духовным единством человека, неизвестным качеством человеческой натуры с его богоподобным универсализмом и способностью понимать окружающее. Когда образы данного архетипа неожиданно возникают в сновидениях, они, вероятно, означают начало процесса становления, отождествляясь с чем-то иным, чем наша повседневная Самость.

    Если образы архетипов проявляются в негативной, деструктивной форме, это может свидетельствовать о том, что данные силы игнорируются.Существуют четыре основных аспекта женской и мужской самости, и каждый относится к одной из четырёх функций сознания.Самость становится целостной, когда все эти различные аспекты развиваются независимо и в конечном итоге интегрируются в пределах каждого индивида.Женская Самость. Каждая женщина – область воплощения женской энергии желаний и инстинкта. Это архетип природы и жизни, земного и эротического. Существует четыре аспекта женского потенциала, относящиеся к четырём функциям сознании:

    Мать (аффект);

    Принцесса (эмоции);

    Амазонка (интеллект);

    Жрица (интуиция). Как женская сфера компенсирует мужские характеристики, так же и женственность дополняет мужественность. Женоподобный эмоциональный мужчина, живущий с амазонкоподобной женщиной, не такая уж и редкость. Преимуществом такого мужчины является то, что любая соматическая патология у него протекает более благоприятно, что характерно в целом для женщин по сравнению с мужчинами.Мужская Самость.

    Я вляется воплощением логики, интеллекта, духа сознания. В архаических сообществах этот принцип менее развит, чем в цивилизованных сообществах. Так называемый современный человек стремится к сверх дискриминации, тоталитарности, быстро становится, обладая властью, излишне критичным и несправедливым, морализирует и сбивается с пути в сухую интеллектуализацию. Этот процесс повторяется вновь и вновь в каждом последующем поколении. В мужской Самости существует четыре основных аспекта реализации, каждый из которых относится к одной из четырёх функций сознания:

    Отец (аффект);

    Вечный Юноша (эмоции);

    Герой (интеллект);

    Маг (интуиция).
WeniZAYCommunity » WeniZAYDream Book (cонник) » Сны, связанные с буквой (Я) » Я
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Я
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.