Fallout 4 (форум игры) - общение, новости

Fallout 4 (обсуждение игры)

Fallout 4 (форум игры) - общение, новости
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Форум RPG/Ролевых игр » Обсуждение серии Fallout » Обсуждение мира Fallout 4 » Fallout 4 (форум игры) - общение, новости (Fallout 4 (обсуждение игры))
Fallout 4 (форум игры) - общение, новости
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Fallout 4 — видеоигра от Bethesda Softworks производства Bethesda Game Studios, сиквел Fallout 3. Игра является пятой частью серии, и была выпущена 10 ноября 2015 года на Windows, PlayStation 4 и Xbox One. На территории России и СНГ локализуется компанией СофтКлаб.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Сюжет
    Как и все игры серии Fallout, 4-я часть начинается со вступительного ролика. В нём главный герой рассказывает о своём пра-прадеде, воевавшим в американской армии в годы второй мировой. Сбросив ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, «окончив войну», американское правительство стало использовать атомную энергию не просто как оружие, но как новый источник энергии. Домашние роботы, футуристичные машины — всё это стало возможным в мире Fallout. Однако затем во всём мире, в том числе и в США, началась война за ресурсы, резкое обеднение населения. Игра начинается в 2077 году, где мир уже стоит на пороге большой войны, а главный герой убеждается на своем примере — «Война. Война никогда не меняется».

    Главный герой просыпается утром 23 октября 2077 года с мужем/женой (в зависимости от выбранного игроком пола), умывается, прохаживается по дому, играет со своим маленьким ребёнком, как вдруг в дверь стучится представитель корпорации Волт-Тек, утверждающий, что пора мирной жизни вполне возможно скоро может подойти к концу, поэтому, на случай ядерной войны, необходимо зарезервировать себе место в убежище Волт-Тек, ближайшим из которых является Убежище 111. Через некоторое время, по телевидению сообщается о ядерных бомбардировках Нью-Йорка и Пенсильвании. Семья главного героя попадает в Убежище 111 и подвергается воздействию крио-сна.

    Спустя какое-то время, главный герой и его супруг/супруга пробуждаются и подвергаются нападению со стороны двух неизвестных, которые отбирают младенца Шона; в попытке защитить ребёнка партнёр главного героя погибает, а игрок вновь погружается в крио-сон. Повторное пробуждение происходит через 60 лет (и 210 лет после катастрофы). Игрок обнаруживает, что он — единственный выживший в Убежище 111, и выбирается на поверхность.

    Основная часть игры происходит в 2287 году, через 10 лет после событий Fallout 3, и через 6 лет после Fallout: New Vegas
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Геймплей
      Геймплей игры был впервые показан разработчиками 15 июня 2015 года на E3.

      Действие игры начинается незадолго до ядерной войны, когда среди мирной жизни в одной из бытовых сцен выбирается внешность персонажа. Но мирное время прерывается сообщением по радио и ТВ об угрозе взрывов, после чего главные герои отправляются в убежище под номером 111 компании Волт-Тек (англ. Vault-Tec), подобного убежищам, построенным этой корпорацией по всей Америке.

      Со временем игрок встречает компаньонов. Им можно отдавать команды, передавать предметы.

      В игре присутствует режим V.A.T.S., что позволяет замедлить игру и выбрать части тел противника, куда произвести выстрел. При прицеливании действие замедляется, и игрок может увидеть вероятность попадания в каждую часть тела жертвы в процентном соотношении.

      Игроки также могут обустраивать собственную территорию, собирая материалы по всей территории игровой карты, выстраивая укрепления, турели а также создавая личное оружие и обмундирование.

      Помимо сюжетных квестов, игрок также сможет создавать технику, модифицировать вооружение, охранять население от рейдеров и супермутантов пустошей, заниматься трудом. В этом четвёртая часть значительно отличается от третьей и New Vegas, в которых времяпровождение было смещено в пользу сюжета.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Персонажи
    Протагонисты
    Натаниэль (Нейт): Главный герой. Бывший военнослужащий пехотных войск армии США, муж Норы и отец Шона. Очень любит свою жену и сына и готов без колебаний защищать их. На момент начала игры живет в маленьком поселке Сэнкчуари-Хиллз и вполне доволен жизнью. Его пра-прадед был ветераном Второй Мировой войны (судя по вступительному ролику показывающему высадку в Нормандии служил в Корпусе морской пехоты США). В день начала Великой войны попадает в Убежище 111 и оказывается заморожен в криокапсуле. Если игрок выбрал персонажа женского пола, будет застрелен Келлогом.

    Нора: Главная героиня. Юрист по образованию, жена Нэйта и мать Шона. Очень любит своего мужа и сына и готова без колебаний защищать их. В день начала Великой войны попадает в Убежище 111 и оказывается заморожена в криокапсуле. Если игрок выбрал персонажа мужского пола, будет застрелена Келлогом.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      Основные персонажи
      Кодсворт: Робот серии Мистер Помощник, домоправитель в семье Норы и Нейта. Судя по тому, что они не выбросили коробку из под него, приобретен недавно. Имеет мужскую программную личность, стилизованную под английского дворецкого. Был очень привязан к семье протагониста и скучал по ней. Для него не было предоставлено места в Убежище и он провел 210 лет на поверхности. Из-за ограничений ИИ продолжил выполнять функции дворецкого, хотя и понимал тщетность своих усилий. Протагонист встречает его после своего освобождения. После выполнения миссии в Конкорде может стать напарником. Вооружен циркулярной пилой и маломощным струйным огнеметом. После достижения определенного уровня отношений может раз в день выдавать очищенную воду. Не терпит, когда протагонист нарушает закон, грубит или требует больше денег. Одобряет, когда протагонист совершает добрые поступки и восторгается, когда тот мастерит что-либо.

      Шон (Отец): Сын Норы и Нейта. В 2227 году был обнаружен и извлечен из криокапсулы Институтом. На тот момент ему был один год. Следующие шестьдесят лет провел под землей и возглавил Институт, приведя его к процветанию. В 2287 году, будучи смертельно и неизлечимо болен, приказывает освободить своего отца/мать в надежде понять, что это за человек, и сможет ли он найти его и (в перспективе) стать его преемником. Спокойный и серьезный человек, для которого благо Института на первом месте. В конце главного квеста, вне зависимости от фракции, которую выбрал игрок, умирает. Если игрок выбрал сторону Института, то в финале они трогательно прощаются друг с другом. Если игрок выбрал уничтожение Института, Шон, умирая, проклинает протагониста и говорит, что тот погубил будущее Человечества.

      Артур Мэксон: Старейшина Братства Стали и безраздельный правитель Столичной Пустоши. Прямой потомок и последний в роду основателя Братства Стали капитана Роджера Мэксона. Стал старейшиной в возрасте семнадцати лет, воссоединив Братство Стали с Изгоями. Вскоре Западное отделение одобрило его кандидатуру и передало ему чертежи гигантского дирижабля Придвен. Жестокий и хладнокровный человек. Отверг цели предыдущего старейшины и вернул Братство к истокам его кодекса, реформировав его в мощную дисциплинированную армию. Исповедует человекоцентристские и откровенно фашистские взгляды. Может произвести главного героя в рыцари, а, при окончании главного квеста за Братство, и в стражи. Целью Мэксона и Братства является сбор технологий и ограничение их использования всеми, кто не принадлежит Братству. Братство прибывает в Содружество с целью уничтожения всех соперников.

      Конрад Келлог: Киборг, главный полевой агент Института. Родился в НКР в семье отца-алкоголика и матери-домохозяйки. Однажды мать дает ему револьвер и намекает чтобы он убил отца (вероятно, рейдера по профессии), но Келлог сбегает из дома в Хаб. Там он встречает девушку на которой женится и которая рожает ему ребенка. Они сбегают в Сан-Франциско, где Келлог работает охранником у Ши и связывается с бандитами, которые убивают его семью. Он становится наемником и убеждает Институт в том, что является полезным человеком. Подвергся киборгизации, которая значительно увеличила его способности и остановила старение. На момент событий игры ему более ста лет. В 2227 году он по поручению Института ищет чистое ДНК для производства синтов (замороженную семью протагониста). Ученые Института пытаются забрать Шона, из-за возникшего сопротивления Келлог убивает мужа\жену протагониста, однако оставляет его самого, как «запасной вариант». Позже это стоило ему жизни: протагонист находит Келлога и вступает с ним в схватку. Келлог является одним из самых сложных боссов в игре. Он вооружен револьвером калибра 0.44, наносящем большой урон, и осколочными гранатами, постоянно пользуется стелсбоем и стимуляторами, имеет огромный запас здоровья и ряд имплантатов, усиливающих его характеристики. Кроме того, ему помогает множество синтов. Со смертью Келлога заканчивается первый акт игры.

      Пайпер: Журналистка, проживающая вместе с младшей сестрой в Даймонд-Сити, которую протагонист встречает у входа в город. Ей не открывают ворота, поскольку она в конфликте с мэром. После того, как герой помогает Пайпер пройти в город, ей можно дать интервью. Впоследствии это интервью будет распечатано и его можно будет прочесть.

      Псина: Бездомный кобель немецкой овчарки. Умная и, судя по всему, замечательно обученная собака. Часто приходит на помощь тем, кто в ней нуждается. Был отправлен Матушкой Мерфи на поиски помощи и несколько раз работал с Ником Валентайном. Позже становится собакой протагониста и помогает ему найти Келлога. Единственный напарник, которому безразличны поступки протагониста.

      Ник Валентайн: Синт, созданный на основе сознания полицейского детектива Ника Валентайна. По его собственным словам, является прототипом синтов второго поколения. По неизвестным причинам Институт выбросил его на пустоши, где он был вынужден скитаться. Во время скитаний спас дочь мэра Даймонд-Сити, где позже осел. На момент событий игры работает частным детективом. Когда протагонист приходит в Даймонд-Сити в поисках сына, именно к нему советует обратиться мэр Макдонах. Однако выясняется, что он отправился на поиски якобы похищенной дочери одного из жителей и пропал. После спасения его из убежища 114, используемого гангстерами как база, соглашается помочь герою найти сына. Именно он опознает похитителя и убийцу Норы/Нейта как Келлога и вызывает Псину для поисков наемника. После обыска в доме Келлога может стать напарником, а после убийства наемника поможет погрузится в его разум, подсоединив нейроинтерфейс Келлога к своим системам. Образ Валентайна основан на частных детективах из фильмов сороковых годов. В частности, он носит заплатанный тренч и фетровую шляпу и вооружен самодельным револьвером 45 калибра. Если игрок путешествует с Ником в качестве напарника, то после достижения определенного уровня взаимоотношений с ним, синт расскажет о том, что был создан на основе сознания довоенного детектива Ника Валентайна. В свое время у настоящего Валентайна была девушка, которую убили по приказу босса мафии. Перед войной этот босс заперся в личном убежище, где подвергся гулификации. Ник просит протагониста помочь ему отомстить боссу. Как напарник, является стрелком, легко взламывает терминалы, способен подбирать оружие «боевой карабин» и использовать его. Однако он не может использовать никакую броню кроме силовой и его нельзя переодеть. Ник Валентайн также одержим Загадочным Незнакомцем (персонаж, появляющийся при взятии одноименного перка, который, в свою очередь, присутствует во всех частях основной серии) и собирает на него досье.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    6
    Фракции в игре
    Институт
    Институт — Научная организация, лидер которой и его сторонники считают, что Пустоши после ядерной войны являются местом насилия и разрухи и обречены на жалкое существование. Организация обладает передовыми технологиями в области кибернетики, может создавать синтетические формы жизни (синтов). Синты используются как рабочие, а также как солдаты в качестве военной силы. Ученые следят за синтами и, если некоторые начинают обладать развитой волей или явными человеческими эмоциям, стирают их личность и дают новую (чего все синты крайне боятся). Малое количество синтов покидает Институт с помощью Подземки, так как не желает быть их инструментами для военных и трудовых целей. Примечательно, что один из синтов и ученый института Д-р Зиммер фигурируют в квесте Fallout 3 "Искусственный человек".
    Штаб — подземный комплекс Института.
    Лидер — Шон (Отец)
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      7
      Подземка
      Подземка — Группировка хакеров, целью которых является сбор информации обо всех проектах и действиях других организаций и освобождение всех синтов Института. Обладают меньшей численностью и хуже военизированны, чем другие организации. Военных действий не ведут, а в случае нападения на них, если есть возможность, покидают свои позиции. Помогают синтам, устраивая им побеги с Института, после этого, с согласия синтов, стирают им память и дают новые личности так, чтобы они даже не догадывались о своём истинном происхождении. Считают, что синты имеют право на обычную человеческую жизнь. Являются точной копией реальной аболиционистской организации XIX века, помогавшей эвакуировать рабов из южных штатов в северные. В англоязычном варианте игры, а также в Fallout 3 фракция называется «Железная дорога», что является отсылкой к той самой одноименной организации.
      Штаб — катакомбы Подземки
      Лидер — Дездемона
  • WеniZAY
    WеniZAY
    8
    Братство стали
    Братство стали — военизированная и крайне дисциплинированная организация, ставящая своей главной задачей поиск и сохранение технологий. Их идеология основывается на поиске, хранении и использовании технологий и всего, связанного с ними. Считают существование синтов святотатством и оскорблением для технологии.
    Штаб — дирижабль Придвен
    Лидер — Артур Мэксон
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      9
      Минитмены
      Минитмены — организация ополченцев, на момент начала сюжета игры находится в упадке. Целью является помощь мирному населению Содружества в организации поселений и отражении набегов врагов. Прообразом являются ополченцы из числа североамериканских колонистов.
      Штаб — нет (далее Замок).
      Лидер — нет (далее главный герой).
  • WеniZAY
    WеniZAY
    10
    Продажи
    По данным, предоставленным сервисом SteamSpy, в первый день продаж, 10 ноября 2015 года, компания реализовала 1,2 миллиона экземпляров игры. В этот же день в Steam в Fallout 4 играло одновременно более 400 тысяч игроков — больше, чем в Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Grand Theft Auto 5.
  • WeniZAYCommunity » Форум RPG/Ролевых игр » Обсуждение серии Fallout » Обсуждение мира Fallout 4 » Fallout 4 (форум игры) - общение, новости (Fallout 4 (обсуждение игры))
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Fallout 4 (форум игры) - общение, новости
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.