Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYGame Oasis • Сообщество для любителей игр » GameConnect • Обсуждение игровых компаний, выставок и магазинов » Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Counter-Strike: Global Offensive, CS:GO (рус. «Контр-удар: глобальное наступление») — многопользовательская компьютерная игра, разработанная компаниями Valve и Hidden Path Entertainment. Последняя основная игра в серии игр Counter-Strike; как и все игры серии, она посвящена противостоянию террористов и подразделений специального назначения.

    Выход на ПК под управлением Microsoft Windows, на компьютерах Mac и игровых приставках Xbox 360 и PlayStation 3, состоялся 21 августа 2012 года. В 2014 году была выпущена на Linux, а в 2016 году — стала доступна, в рамках программы обратной совместимости, на Xbox One.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    История разработки
    Первые новости о разработке игры появились вместе с официальным анонсом — 12 августа 2011 года. Слухи о том, что компания Valve, ответственная за серию игр Counter-Strike, разрабатывает новую часть игры (последней на тот момент основной игрой серии, не считая отдельной версии, направленной на азиатскую аудиторию, была Counter-Strike: Source 2004 года) распространились несколькими днями ранее.

    В анонсе игры сообщалось о том, что разработчики обещают сохранить основы игрового процесса «классической» версии игры — Counter-Strike 1.6, а также добавить новые карты для многопользовательских сражений (среди которых будут ремейки старых карт с улучшенной графикой), модели бойцов и оружие. В числе прочих усовершенствований ожидались онлайн-таблицы рекордов и система автоматического подбора соперников. Говорилось о том, что игра выйдет в начале 2012 года, а в 2011 году она будет продемонстрирована на выставках PAX Prime и Eurogamer Expo. Игра разрабатывалась для персонального компьютера с операционными системами Microsoft Windows и Mac OS X, и для игровых консолей PlayStation 3 и Xbox 360 (там она вышла в онлайн-сервисах PlayStation Network и Xbox Live соответственно).

    Некоторые сайты предположили, что Counter-Strike: Global Offensive будет базироваться на последней версии игрового движка Source, собственной разработки Valve, на которой построены все последние игры студии; однако в официальном анонсе нет никаких уточнений, касающихся технологической части. Несколько крупных сайтов опубликовали «трейлер игры», который на самом деле является перемонтированным любителем (в частности, изменена надпись в конце ролика) трейлером другой части, Counter-Strike Online.

    Примерно одновременно с первыми новостями-анонсами игры появились сведения о том, что разработчики компании Valve пригласили лучших кибер-спортсменов, играющих в Counter-Strike для тестирования новой части; один из тестеров описал свои впечатления от знакомства с рабочей версией Global Offensive в небольшом превью, в котором он сообщает о том, что «проект разработан на обновленном движке Source», подтверждает данные о новых видах оружия и о том, что в игре будут улучшенные и переделанные версии старых карт («карты выглядели великолепно, скины игроков и анимация бесподобны, а модели оружия чрезвычайно красивы»); по словам тестера игра представляет собой рабочую версию, но «выглядит лучше, чем какая-то pre-beta».

    15 августа 2011 появились другие новости относительно игры: стало известно, что студия Hidden Path Entertainment, сотрудничающая с Valve, намерена и после выхода Global Offensive заниматься обновлениями для Counter-Strike: Source (параллельно с обновлениями Global Offensive), появились подробности о некоторых деталях игрового процесса (так, денежная система полностью переработана, появились новые взрывоопасные предметы — коктейль Молотова и ложная граната, которая имитирует оружейные выстрелы, сбивая противника с толку).

    20 августа 2011 и несколькими днями позднее стали появляться новости о том, что разработчики намерены сделать многопользовательский режим кроссплатформенным, однако такая совместимость будет только с Windows-версией, Mac-версией и версией для PlayStation 3; то есть, владельцы игры, играющие на приставке, и игроки, играющие на персональных компьютерах, получат возможность сражаться вместе на одних серверах. «Мы больше не хотим делить игровую индустрию на обособленные друг от друга островки» — прокомментировал заявление о поддержке кроссплатформенной игры Гейб Ньюэлл, основатель компании Valve. Также было заявлено, что версия игры для PlayStation 3 будет в полной мере поддерживать управление с клавиатуры и мыши (которые можно подключить к консоли посредством предусмотренных портов USB). Доступно стандартное управление с контроллера приставки и управление с контроллера PlayStation Move.

    Гейб Ньюэлл также выступил с критикой Microsoft, отметив чрезмерную закрытость программной платформы, не позволяющей реализовать многие сетевые функции, в том числе совместную игру с другими платформами (именной по этой причине совместная игра с игроками Xbox 360 не может быть реализована).

    26 августа 2011 вышел первый официальный трейлер игры, в котором были продемонстрированы графика (использование последней на момент разработки игры версии движка Source), игровой процесс (включая новое меню покупки оружия), карты и вооружение.

    6 сентября 2011 стало известно, что Counter-Strike: Global Offensive будет представлена на игровой выставке «ИгроМир 2011». На выставке будет впервые в мире показана ПК-версия игры.

    19 сентября 2011 стало известно, что в новой игре будет доступен так называемый «казуальный режим». Новички смогут играть индивидуально; игра для них будет более простой, а оружие не нужно будет покупать.

    22 сентября 2011 компания Valve заявила о том, что в числе многопользовательских режимов будут режимы Arsenal: Demolition и Arsenal: Arms Race. Эти режимы впервые были представлены в любительском моде Gun Game для Counter-Strike: Source; разработчикам игры они понравились, поэтому было решено пригласить авторов мода к работе над новой частью.

    1 октября 2011 года один из разработчиков Valve сообщил, что компьютерная версия игры не будет отличаться от консольной.

    В начале ноября представители Valve сообщили, что открытое бета-тестирование игры, которое планировалось начать в октябре, откладывается в связи с желанием авторов поработать над игрой прежде чем выводить её на публику.

    18 ноября 2011 года компания Valve сообщила, что закрытое бета-тестирование начнётся 30 ноября.

    4 июня 2012 года Valve на выставке E3 объявили дату выхода Counter-Strike: Global Offensive, которая намечена на 21 августа 2012 года и цену, для всех платформ составляющую 14,99$.

    8 августа 2012 года стал доступен предзаказ игры в службе цифрового распространения Steam. Также было объявлено, что открытое бета-тестирование стартует 14 августа, однако оно будет доступно для тех, кто воспользовался предзаказом игры, то есть приобрёл её до официального релиза.

    15 августа 2012 года Valve в своём блоге опубликовали полную статистику бета-теста начиная с 1 декабря 2011 года и до 15 августа 2012.

    16 августа 2012 года стало известно, что все, кто предзаказал Counter-Strike: Global Offensive, в подарок получат предмет из Team Fortress 2. Этот предмет — оружие для снайпера, сделанный в виде AWP. AWPer Hand («Слонобой») получили все, кто предзаказал CS:GO в Steam до 21 августа.

    22 августа 2012 года (в 21:00 по Москве) состоялся релиз игры в Steam. В тот же день вышло первое обновление.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Поддержка игры после выпуска
      1 октября 2012 года вышло очередное обновление, которое добавило две новые карты: «de_vertigo» — для классического режима и «ar_monastery» — для «Гонки вооружений», также добавлен новый игровой режим матчмейкинга — «Классический соревновательный» и 5-ступенчатая система штрафов за выход из матча. При первом преждевременном выходе игроку будет заблокирован соревновательный режим на 5 минут, при втором — 30 минут, третьем — 2 часа, четвёртом — 24 часа, пятом — неделя. В том случае, если игрок не нарушает в течение недели, уровень штрафа понижается до предыдущей ступени.

      25 октября 2012 года вышло обновление, включающее в себя GOTV и скилл-группы соревновательного режима. Отныне при поиске матча и формировании команды игра ориентируется на уровень игрока (лидера лобби), заработанный в соревновательном режиме. Ранг выдается по завершении 10 выигранных матчей.

      15 ноября 2012 года вышло очередное обновление, содержащее, помимо исправленных ошибок, изменения в балансе коктейля Молотова и зажигательных гранат. Отныне огонь можно потушить дымовой гранатой. В числе прочих изменений: огонь отныне распространяется быстрее, но уменьшен радиус распространения; огонь теперь не замедляет движений; отрегулирована пробивная способность огня.

      В обновлении от 23 января 2013 года реализован официальный режим «Бой насмерть» (англ. Deathmatch). Поддерживаются все карты классического режима и карты режима «Уничтожение объекта». При поддержке профессиональных игроков сообщества внесены изменения в баланс и отдачу оружия, а также в меню покупки: награда за убийство из AWP увеличена с $50 до $100, Glock 18 закреплен только за командой Террористов, Five-Seven закреплен только за командой Спецназа, стоимость коктейля Молотова для Террористов снижена до $500. Запущено закрытое бета-тестирование Мастерской (англ. Workshop) для создателей карт.

      30 января 2013 года в меню «Играть с друзьями» добавлена возможность наблюдения за игрой друга, играющего на официальном соревновательном сервере, с помощью GOTV. 21 марта 2013 года в игру была добавлена карта для классического режима cs_militia. Также была кардинально изменена система спасения заложников: теперь их невозможно будет убить, нанесение увечий, как и раньше, карается денежным штрафом, а для того, чтобы контр-террористы доставили заложников в зону спасения, они должны нести их на себе, когда в предыдущих версиях Counter-Strike заложники просто следовали за ними.

      14 августа появилось крупное обновление The Arms Deal, позволившее коллекционировать, покупать и продавать оружие. Добавлено более 100 видов видоизменённого вооружения. Оружие может выпасть во время игры или из кейсов «CS:GO Weapon Case» (содержит уникальные виды оружия) и «eSports Weapon Case» (содержит уникальные виды оружия; часть денег, полученных с продажи ключей, попадёт в фонды различных турниров по CS:GO). Часть оружия, полученного из ящиков, имеет на себе счётчики убийств (например, зарубки на ноже или дисплей на боку оружия). Также все игроки получат M4A1-S и USP-S с глушителем.

      21 августа 2013 года игре Counter-Strike: Global Offensive исполнился ровно один год. В честь этого события студия Valve опубликовала статистику игры. Всего игроками было сделано выстрелов — 90,623,305,670; попаданий по игрокам — 18,124,661,134; всего убийств — 6,524,878,008; выстрелов в голову — 2,253,969,830; убийств ножом — 508,661; спасённых заложников — 5,407,652; всего бомб было обезврежено — 60,889,023.

      В августе 2014 года на Gamescom состоялся чемпионат ESL One Cologne по CS:GO с призовым фондом в 250 тысяч долларов. Приз в 100 тысяч долларов выиграла команда Ninjas in Pyjamas из Швеции.

      11 ноября 2014 года вышла очередная операция — так называемое мероприятие, проводимое в игре, в ходе которого появляются определенные миссии — под названием «Авангард» (англ. Operation Vanguard). Игрокам стали доступны 6 новых карт, на которых необходимо выполнять миссии данной операции — Backalley, Bazaar, Facade, Marquis, Season и Workout. Операция завершилась в марте 2015 года.

      10 декабря 2014 года вышло обновление для карты de_train, включающее переработку текстур и графики, а также доработку по части геймплея.

      8 января 2015 года в качестве обновления были добавлены кейсы под названием Chroma Case, которые включали в себя новые раскраски для оружия и ножей.

      31 марта 2015 года было выпущено крупное обновление, включающее в себя изменения в отображении дымовых гранат, а также замедление скорости движения со снайперскими винтовками с активированным прицелом; были внесены незначительные изменения на таких картах, как Cache, Cobblestone, Dust II, Mirage, Overpass и Train; из основного состава карт был убран de_Nuke и вместо него добавили карту de_Train; уменьшили количество патронов в пистолете Tec-9 с 32 до 24; понизили точность стрельбы на дальних расстояниях; увеличили цену на винтовку M4A1-S с 3100$ до 3200$ и прочее.

      21 января 2016 года игра стала доступна на Xbox One, став одной из игр инициативы по обратной совместимости игр на Xbox 360 от Microsoft.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Группировки
    Как и прежде в серии, в Global Offensive война ведется между двумя группировками — спецназом и террористами.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      Террористы

      В предыдущих частях Counter-Strike было всего 8 моделей персонажей, а в CS:GO появилось 14 группировок по 5 моделей в каждой группировке.

      Phoenix Connection. Происхождение: Восточная Европа после распада СССР. Карты: Aztec, Baggage, Lake, Assault, Militia, Motel, Library, Cobblestone, Overpass, Cache. Участники говорят с русским акцентом и иногда употребляют русский жаргон («Yo mayo, I need help!»).
      Elite Crew. Происхождение: Ближний Восток. Карты: Dust, Dust II, Mirage. Это террористическая организация, придерживающаяся исламского фундаментализма.
      Pirates. Происхождение: Сомали. Карты: Sugarcane, Shoots, Stmarc, Favela, Seaside, St. Marc. Это современное пиратство. По данным Международной морской организации ООН на 2010 год большая часть нападений на суда имела место в Восточной Африке (Сомали, Кении, Танзании, Мозамбике). Участники — чернокожие, одетые в открытые одежды со множеством украшений, их голосовые команды агрессивны и произносятся с сильным акцентом.
      Balkans. Происхождение: Южная Европа. Карты: Train, Nuke, Shorttrain, Monastery, Thunder. В бывшем ветераны югославских войн или криминальные авторитеты, в игре — повстанцы с характерным западнославянским видом.
      Anarchists. Происхождение: США. Карты: Office, Museum, Marquis. Подростки, ищущие свой путь в сражении против устоявшейся системы общества. Участники одеты в толстовки с капюшонами и маски с очками.
      Professionals. Профессиональные грабители, их цель — деньги, без какой-либо религиозной и/или политической идеологии. Происхождение: США. Карты: Bank, Safehouse, Vertigo, Downtown, Workout, Back Alley.
      Separatists. Происхождение: Страна Басков. Карты: Inferno, Italy. ЭТА — баскская леворадикальная, националистическая организация сепаратистов, выступающая за независимость Страны Басков — региона, расположенного на севере Испании и юго-западе Франции.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    6
    Спецназ

    SEAL Team 6. Происхождение: США. Карты: Train, Lake, Aztec, Favela. Основное тактическое подразделение Сил специальных операций ВМС США.
    IDF. Происхождение: Израиль. Карты: Dust, Dust II. Армия Государства Израиль и главный орган его безопасности.
    GSG-9. Происхождение: Германия. Карты: Baggage, Monastery, Thunder, Library, Overpass. Подразделение спецназа Федеральной полиции Германии.
    SAS. Происхождение: Великобритания. Карты: Nuke, Inferno, Shorttrain, Mirage, Seaside, Workout. Подразделение спецназа вооружённых сил Великобритании.
    FBI. Происхождение: США. Карты: Office, Assault, Militia, Museum, Downtown, Back Alley. Отдел по контртерроризму американского ведомства при министерстве юстиции США.
    SWAT. Происхождение: США. Карты: Bank, Safehouse, Vertigo, Motel. Подразделения в американских правоохранительных органах, которые используют лёгкое вооружение армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким риском, в которых требуются способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских.
    GIGN. Происхождение: Франция. Карты: Italy, Shoots, Sugarcane, St. Marc, Cache. Элитное антитеррористическое подразделение Французской жандармерии.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      7
      Рецензии и оценки

      Игра получила преимущественно положительные оценки.
    WeniZAYCommunity » WeniZAYGame Oasis • Сообщество для любителей игр » GameConnect • Обсуждение игровых компаний, выставок и магазинов » Counter-Strike: Global Offensive
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Counter-Strike: Global Offensive
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.