S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R.
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYGame Oasis • Сообщество для любителей игр » Обсуждение игровой индустрии » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    S.T.A.L.K.E.R. — франшиза, принадлежащая украинской компании «GSC Game World», название вымышленной вселенной, которая создана на основе повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких и реальной Чернобыльской зоны. Англоязычные источники объясняют название «S.T.A.L.K.E.R.» как акроним от английских слов «Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, Robbers» (сборщики, нарушители, авантюристы, одиночки, убийцы, исследователи, грабители).

    Через полгода после закрытия компании GSC Game World на сайте Overclockers.ru появилась информация, основанная на заявлении бывшего директора компании Сергея Григоровича и получившая распространение в СМИ. Утверждалось, что торговый знак был продан компании Bethesda Softworks. Однако 26 апреля 2012 года в официальном твиттере S.T.A.L.K.E.R. появилось сообщение, что это неправда: на тот момент торговая марка принадлежала Сергею Григоровичу. 12 декабря 2012 года компания bitComposer заявила, что она стала обладателем эксклюзивных прав на торговую марку S.T.A.L.K.E.R. Данное утверждение было опровергнуто компанией GSC Game World и Сергеем Григоровичем в тот же день.

    В основе мира «S.T.A.L.K.E.R.» лежат серия компьютерных игр, литературных произведений, комиксов, любительских фильмов, а также множество конкурсов и мероприятий.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      Основные проекты
      Игры серии представляют собой смесь шутера от первого лица с элементами ролевой игры, action-adventure и survival horror.

      Игры
      Основная статья: S.T.A.L.K.E.R. (серия игр)
      S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — первая игра серии, вышла в марте 2007 года.
      S.T.A.L.K.E.R. Mobile — порт игры на J2ME, вышел в декабре 2007 года.
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо — приквел к первой части, вышел в августе 2008 года.
      S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — сиквел к первой части, вышел в октябре 2009 года.
      S.T.A.L.K.E.R. 2 — вторая самостоятельная игра. Разработка была остановлена.
      Другое
      Игровой мир — вымышленная вселенная, в которой происходят действия всех игр серии и литературных произведений по мотивам.
      Книги — набор литературных произведений разных авторов, посвящённый тематике мира S.T.A.L.K.E.R.
      Сериал S.T.A.L.K.E.R. — планировались съёмки многосерийного фильма по мотивам игры. Продюсером и актёром в главной роли предполагался Гоша Куценко, о чём было заявлено в пресс-конференции на выставке Игромир 2008. В 2010 году был создан сайт и трейлер фильма, снята 1-я пилотная серия. Съёмки были заморожены в 2012 году в связи с роспуском сотрудников компании GSC.
    WeniZAYCommunity » WeniZAYGame Oasis • Сообщество для любителей игр » Обсуждение игровой индустрии » S.T.A.L.K.E.R.
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    S.T.A.L.K.E.R.
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.