Кроки

Кроки
  • Page 1 of 1
  • 1
Archive - read only
WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » WeniZAYPedia » Кроки
Кроки
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Кроки́ (фр. croquis: croquer — чертить, быстро рисовать; несклоняемое сущ., ср. род):

    Наскоро сделанный набросок, обычно карандашный, передающий наиболее характерные черты живописного, скульптурного или архитектурного произведения.
    Чертёж участка местности, выполненный глазомерной съёмкой, с обозначенными важнейшими объектами[1]. Как базовый для кроки может быть взят аэрофотоснимок или топографическая карта, на которые наносятся важные ориентиры, а на полях карты — рисунки этих ориентиров. Поясняющие дополнительные данные, которые нельзя изобразить графически, записываются в «легенду» на полях или обороте чертежа.
    Чертёж машины или детали, выполненный от руки.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      Создание кроки фактически является частью творчества любого художника. Чаще всего они делаются ради последующего использования их в композиции при создании более масштабного произведения, а также являются хорошей тренировкой для художников, развивающей глазомер, пространственное мышление, точность и образность в изображении предметов окружающего мира.

      Кроки ценятся историками живописи, так как позволяют увидеть, как художник работал над будущей картиной. Кроки известных художников выставляются в художественных галереях наравне с картинами.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    3
    Кроки́ — подробное изображение местности или какого-либо участка местности, выполненное с определённой тактической целью путём глазомерной съёмки, непосредственно в поле.
    На кроки́ отображают подробно не все топографические элементы местности, а лишь те, которые имеют значение для данной боевой задачи… При составлении кроки́ особое внимание уделяется нанесению ориентиров, в том числе, и временных (копец, куча камней)… Сведения, которые нельзя изобразить графически, помещаются в легенде.

    Каждый боевой графический документ должен удовлетворять следующим основным требованиям:

    Достоверность сведений.
    Своевременность подготовки документа.
    Простота и наглядность.
    Надлежащее оформление документа.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      4
      Кроки́ называется схема местности, на которой отмечены характерные ориентиры, имеющие значение при выполнении полёта (например, схема аэродрома и подходов к нему), а также, при расследовании авиационных происшествий. В последнем случае на кроки́ отмечаются следы, оставленные воздушными суднами, и расположение элементов конструкции.

      Кроки́ международных аэродромов РФ приведены в Сборнике аэронавигационной информации — AIP.
    WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » WeniZAYPedia » Кроки
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Кроки
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.