Лучшие фильмы про любовь подростков

Лучшие фильмы про любовь подростков
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Фильмоведы • Здесь мы обсуждаем все о кино! » Фильмы (форум) » Лучшие фильмы про любовь подростков
Лучшие фильмы про любовь подростков
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Многие фильмы про подростковую любовь могут показаться чрезмерно наивными. Мол, дети любить так, как взрослые не умеют, а их проблемы в таких лентах часто выглядят наивными и не стоящими внимания. Однако подобного мнения придерживаются далеко не все зрители. Зачастую фильмы про любовь подростков поражают не только сюжетными перипетиями, но и своей искренностью. Есть в них что-то настолько доброе, напоминающее о собственных лучших годах, что пересматривать такие картины хочется снова и снова. Именно о них, фильмах про школьную, детскую, а порой даже слишком взрослую любовь мы поговорим ниже.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    «Вам и не снилось» (1981)
    Рома и Катя любят друг друга, но будучи школьниками, они постоянно сталкиваются с негативной реакцией окружающих на их чувства. И если мама Кати положительно относится к ее первому чувству, то родительница Ромы наоборот всеми силами пытается препятствовать отношениям. Так рождается конфликт, который может стоить подросткам не только их любви, но и жизней. Советская классика, которую до сих пор обожают зрители разных возрастов. На первый взгляд, простая история мальчика и девочки. Таких в современном мире очень много, но создатели смогли насытить ее красками. Тут и столкновение с прошлым родителей, и извечный конфликт отцов и детей. Как результат, история заставляет сопереживать всем участникам повествования. Плюс на руку создателям сыграл и неоднозначный финал, печальный, но и дающий надежду одновременно. Жаль, что такие фильмы, одинаково нравящиеся зрителям разных возрастов, сейчас снимают все реже и реже.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      «Королевство полной Луны» (2012)
      Чтобы понять, что фильм будет странный, достаточно взглянуть на имя режиссера. Уэс Андерсон снимает яркие ленты, которые при этом вызывают немало вопросов у публики, привыкшей к попкорновым блокбастерам. Вместе с тем, «Королевство полной Луны» - один из самых понятных его проектов. Здесь вроде бы все лежит на поверхности, и при этом сюжет кажется на удивление очаровательным. Действие развивается в 60-е годы XX века, когда двое подростков сбегают из лагеря бойскаутов, поскольку их чувства не устраивали взрослых. Обнаружив пропажу детей, местный полицейский разворачивает настоящую операцию-перехват, которая по каким-то причинам оборачивается целым рядом странноватых ситуаций. Поскольку Андерсон считается одним из самых талантливых режиссеров современности, с ним хотят поработать ведущие актеры со всего мира. В «Королевстве полной Луны» сыграли Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Брюс Уиллис и многие другие. Однако это не отвлекает внимания от главного — от трогательной истории любви, которая разворачивается на фоне подросткового протеста.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    «Отличница легкого поведения» (2010)
    Поклонники кино поняли, что Эмма Стоун обладает безграничным актерским потенциалом именно после ее работы над этим фильмом. На первый взгляд, перед нами самая обычная комедия, но она намного глубже стандартного подросткового кино. Главной героиней оказывается школьница Олив, которая решает помочь скромному пареньку. Его все обижают, и Олив распускает слух об их сексуальной связи. Развязное поведение девушки шокирует пуританскую школу, но главная героиня превращает сомнительную репутацию в свое достоинство, стремительно обретая популярность. Собственно, весь сюжет держится на обаянии Эммы Стоун. Она предстает перед нами и в образе роковой соблазнительницы, и в амплуа страдающего от недопонимания подростка. Одним словом, гениальное перевоплощение. Сама же картина неожиданно для многих стала хитом, получив немало положительных отзывов от критиков. Вот, что значит проработанный до мелочей сценарий и добротный каст.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      «Чучело» (1984)
      Еще одна классика советского кино. Кто сказал, что подростковая любовь обязательно должна быть взаимной? Иногда ее безответное качество производит разрушительное воздействие, заставляя даже самых невинных детишек совершать необдуманные поступки. Девочку по имени Лена ненавидят одноклассники. Они издеваются над ней, называя Чучелом. Сама же Лена влюблена в самого красивого мальчика в классе. Ради него она готова пойти на любые жертвы, даже обмануть учителей и поставить себя под удар. Именно после выхода этого фильма вся страна заговорила о безграничном таланте Кристины Орбакайте. Маленькая девочка, которая не постеснялась сыграть всеобщего изгоя, настоящую уродину, над которой все издеваются, не замечая доброго сердца ребенка. Конечно, самой подростковой любви здесь не так уж и много. Фильм повествует о развитии характера, о его закалке в ужасных условиях. И, конечно, антиподом детской жесткости здесь выступает дед Лены в исполнении Юрия Никулина. Кстати, это последняя работа актера в игровом кино. Насколько искренен этот человек в общении с ребенком, настолько же жестоки остальные школьники по отношению к Лене и миру. Одним словом, откровение, а не фильм.
    WeniZAYCommunity » Фильмоведы • Здесь мы обсуждаем все о кино! » Фильмы (форум) » Лучшие фильмы про любовь подростков
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Лучшие фильмы про любовь подростков
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.