Как ухаживать за мужским костюмом

Как ухаживать за мужским костюмом
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Мужской Клуб • Крепкий дух, сильное тело, яркий ум » Как ухаживать за мужским костюмом
Как ухаживать за мужским костюмом
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Костюм - основная часть гардероба для делового джентльмена, поэтому и уход ему требуется соответствующий.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Костюму нужен отдых
    Не занашивайте костюм, лучше чтобы их было минимум по два на теплый и зимний сезоны. Если такой возможности нет, то старайтесь разбавить костюм или заменить его части другими вещами. А вот если шерсть (или другая ткань) на локтях пиджака или брюках начинает блестеть, это означает, что костюм эксплуатировался жестоко. Такой костюм уже нельзя носить, и он не подлежит восстановлению.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Храните костюм бережно
      Прежде чем повесить мужской пиджак, убедитесь, что освободили все карманы, пройдитесь специальной щеткой из волоса и уберите грязь в складках и отворотах. Брюки необходимо почистить с изнаночной стороны. После этого дайте костюму проветриться и только затем убирайте в шкаф. Пр желании или необходимости костюм можно освежить паром, поместив на какое-то время в ванной, включив горячую воду, чтобы образовался пар. Это расправит замины на ткани и устранит неприятный запах.

      Очень важна форма вешалки для хранения - это должна быть объемная вешалка, повторяющие форму плеч человека. Брюки следует повесить на специальную брючную вешалку, захватывающую нижний край брюк, так что они принимают нужную форму под действием собственного веса. Сезонные костюмы стоит хранить закрытыми в специальных тканевых или синтетических чехлах, добавив в каждый чехол защиту от моли.
      Естественно, костюмы в шкафу должны располагаться достаточно свободно, чтобы не сминать друг друга.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Делайте химчистку костюма раз в сезон
    Даже если костюм сшит из хорошей шерсти, которая сама расправляется, время от времени его необходимо осторожно гладить. Чтобы не испортить ткань, можно использовать специальную тефлоновую насадку или просто влажную хлопчатобумажную ткань. Раз в сезон, перед длительным хранением, костюм стоит сдавать в химчистку.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Мужской Клуб • Крепкий дух, сильное тело, яркий ум » Как ухаживать за мужским костюмом
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Как ухаживать за мужским костюмом
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.