Как контролировать свои эмоции?

Как контролировать свои эмоции?
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Лучшая Версия Себя • Психология и Душевное Здоровье » Как контролировать свои эмоции?
Как контролировать свои эмоции?
  • Dimaantz
    Dimaantz
    1
    Эмоции - у них во власти наши мысли и действия. Они могут выбить из колеи, люди под властью эмоций могут чувствовать себя подавленными, и недовольными собой. Иногда человеку может казаться, что он ничего не может поделать со своими эмоциями.

    Но, если вы хотите, чтобы окружающие воспринимали вас серьезно, и относились как к зрелому человеку, важно научиться сдерживать свои эмоции. Умение владеть собой, и сдерживать эмоции, сегодня ценятся больше, чем умственные способности. Царь Соломон, к примеру сказал: "Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами".

    Особенно нелегко сдерживать свои эмоции, подросткам. В переходном возрасте эмоции кажутся неудержимыми. Эмоции как будто бурлят, одновременно подросток может испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Все это связано не только с физиологией, но и с неопытностью подростков. Они, как правило, чувствуют неуверенность, поэтому переживания вполне естественны.

    Новая работа, новые условия проживания, новые знакомые, все это может выбить из эмоционального равновесия. Иногда может показаться, что не на минуту не расслабится. Отрицательные мысли могут быть причиной несдержанности, нужно учиться избавляться от них. Но сваливать свою несдержанность на внешние факторы не мудро. Можно научиться владеть своими эмоциями. Старайтесь не думать о том, что подавляет, расстраивает и придает неуверенности. Чтобы меньше чувствовать неуверенность и беспокойство, не стоит стесняться спрашивать совета. Важно также хорошо готовиться к поручениям. Чем больше у тебя будет навыков и знаний, тем больше уверенности появится, а значит, и легче будет контролировать эмоции. Не стоит зацикливаться на том, что плохо получается, а лучше сосредоточится на том, что хорошо умеешь делать. Так легче будет достигнуть цели.

    Кстати о целях: если ставить реалистичные, легкодостижимые цели, то бороться с эмоциями будет легче. Не надо сравнивать себя с другими, потому что у каждого свои способности и обстоятельства.

    Если не сдерживать такие проявления эмоций, как гнев и раздражение, то можно обидеть других. Когда тебя кто-то выводит из себя, прежде чем вспылить, подумай, почему человек себя так ведет, и попробуй понять его. Возможно, у человека не было цели обидеть тебя, а он просто сделал что-то, не подумав. Если принять во внимания все обстоятельства, легче прощать ошибки других и не сердиться.

    Задумайся, в каком обществе ты проводишь большую часть времени. Если люди, с кем ты постоянно общаешься, склонны постоянно раздражаться и скандалить, то это очень заразно.

    Есть еще один эффективный способ справиться с эмоциями, это физические упражнения. Исследования уже давно доказали, что во время физической нагрузки в организме человека содержание гормонов и кислорода в крови меняется. А от этого улучшается настроение. И это не обязательно должен быть определенный вид спорта, а просто регулярные прогулки и активный отдых. Не стоит забывать также о здоровом питании.

    Ты ищешь здесь счастье. А хочется — смысл.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Лучшая Версия Себя • Психология и Душевное Здоровье » Как контролировать свои эмоции?
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Как контролировать свои эмоции?
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.