Жена изменяет мужу

Жена изменяет мужу
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Лучшая Версия Себя • Психология и Душевное Здоровье » Жена изменяет мужу
Жена изменяет мужу
  1. Dimaantz
    Dimaantz
    1
    Несмотря на общественный стереотип "мужской полигамности", некоторые семьи сталкиваются с проблемой женской измены. Изменой считается подтвержденный факт неверности.
    Ты ищешь здесь счастье. А хочется — смысл.
  • Dimaantz
    Dimaantz
    2
    Часто мужчины беспочвенно сомневаются в верности супруги, изводя ее сценами ревности и приступами подозрительности. Случается, что жена действительно изменяет мужу, а он об этом даже не догадывается.
    Возможные причины
    Психологи считают, что не всегда женская измена свидетельствует об отсутствии чувств к супругу. Иногда жена изменяет мужу из-за проблем в их взаимоотношениях:

    Безразличие со стороны супруга больно ранит чувства женщины. Если она не ощущает себя нужной в семье, ее могут посещать мысли о походе "налево".
    Неспособность главы семьи решать бытовые проблемы. Когда на плечи супруги наваливается много трудностей, решать которые ей приходится самостоятельно, она подсознательно ищет "убежище". Им может стать давний друг или новый знакомый.
    Затянувшийся отпуск по уходу за несколькими детьми так же может подтолкнуть жену к измене. В случае отсутствия помощи извне, супруга годами не может выбраться из пеленок и подгузников. Она не успевает отдыхать и ухаживать за собой. Получение комплимента от симпатичного незнакомца окрыляет девушку. Поддавшись эмоциям, она может совершать необдуманные поступки.
    Беспочвенная ревность супруга обижает жену, подталкивая на "действие, чтоб ругали не зря".
    Неудовлетворенность в постели. Некоторые жены отличаются горячим темпераментом. Когда муж не может удовлетворить ее физиологические потребности, женщина может поддаться случайной страсти и изменить ему.
    В распаде брака всегда виноваты оба супруга. Для полного понимания ситуации необходимо провести анализ поведения обоих партнеров.

    ККак заподозрить
    Для того, чтобы заподозрить неверность жены, достаточно присмотреться к ее поведению. Резкие изменения в жизни женщины не всегда характеризуют ее походы "налево", они лишь дают повод для размышления. Признаки возможной измены:

    Систематические задержки на работе без объяснения причин.
    Резкое отстранение от сексуальных контактов с супругом.
    Новые друзья, с которыми она не хочет знакомить мужа.
    Резкие попытки кардинально измениться: похудение, манипуляции с волосами, покупка большого количества красивой одежды.
    Звонки и сообщения с незнакомых номеров.
    Обнаружение похожего поведения у жены вовсе не служит доказательством неверности. Иногда эти изменения происходят в следствие других жизненных обстоятельств.

    ЧЧто делать, если измена подтвердилась
    Когда карты раскрыты и муж узнает, что жена ему изменяет, он не знает, как правильно реагировать на эту информацию. За плечами долгие годы отношений, общее имущество и дети. Главный совет психологов: не нужно "рубить с плеча" и поддаваться первым эмоциям. Именно они способны раз и навсегда перечеркнуть хорошие отношения между супругами.

    Для начала требуется серьезно поговорить со своей половинкой и выяснить причину содеянного. Важно понять, имеют ли место быть чувства к другому мужчине. На основании разговора муж должен принять важнейшее решение: сохранять брак или его расторгнуть.

    В этом вопросе большую роль играет наличие совместных детей. Сохранять брак только из-за их спокойствия не рекомендуется. В доме будет царить нездоровая обстановка, что неблагоприятно повлияет на их психоэмоциональное развитие.

    Семейные отношения - это работа обоих супругов. Если они дают трещину, стоит обратиться к семейному психологу и провести работу над ошибками, в течение которой пара примет решение об их продолжении или прекращении.

    ВВ каких случаях не стоит сохранять брак (советы психологов)
    Бывают случаи, когда нет смысла продолжать отношения:

    Изменившая супруга любит другого, и сама хочет уйти от мужа.
    Измена происходит не в первый раз.
    Жена имела отношения с другим мужчиной более 1 месяца.
    Девушка не раскаивается. Считает, что поступок оправдан.
    Несмотря на мнение экспертов, дальнейшая судьба супругов зависит только от них самих.

    ККак сберечь семью и вернуть уважение
    Психолог с многолетним опытом Андрей Зберовский считает, что в случае женской измены нужно сохранить семью, подав на развод. Именно официальная мера наказания раскроет все карты. Она даст понять жене, к чему привел ее поступок. Поможет осознать супругам, хотят ли они сменить семейное положения и окончательно разойтись. Во время бракоразводного процесса и, возможно, судебного заседания, жена начнет снова уважать своего мужа. Развод, как мера наказания, нередко сближает пару.

    Если процесс развода успешно завершится, это вовсе не означает окончание отношений. Случается, что спустя некоторое время супруги сходятся вновь, сравнив жизнь в браке и вне семьи.

    Когда с обеих сторон присутствует желание сохранить брак, пара успешно справится с данной задачей. Если его недостаточно и ни одна сторона не может вынести "вердикт", следует разобраться в присутствии семейного психолога. Это внесет ясность в ситуацию, поможет либо укрепить отношения, либо окончательно от них отказаться.

    Ты ищешь здесь счастье. А хочется — смысл.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Лучшая Версия Себя • Психология и Душевное Здоровье » Жена изменяет мужу
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Жена изменяет мужу
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.