Почему женщины любят цветы?

Почему женщины любят цветы?
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Лучшая Версия Себя • Психология и Душевное Здоровье » Почему женщины любят цветы?
Почему женщины любят цветы?
  • ProBull
    ProBull
    1
    Цветы долгое время считаются одним из самых универсальных и любимых женщинами подарков. Букет цветов может сказать многое, улучшить настроение, скрасить даже самый хмурый день.

    Дарить цветы – настоящие удовольствие, и не стоит ждать традиционных праздников, чтобы подарить букет цветов дорогому человеку.

    Но почему женщины так любят цветы?

    Потому что это – невероятно красивое, нежное творение природы, которое у многих даже ассоциируется с женственностью и невинностью? Или же тому, что цветы – это каждый раз приятный и желанный подарок, есть совершенно другое, более практичное, объяснение?

    Оказывается, значение цветов не ограничивается лишь банальной расшифровкой по цветовой гамме и композиции букета. Все намного глубже, и любовь к цветам у женщин зарождалась еще миллионы лет назад. И вовсе не потому, что первобытные мужчины обладали невероятной галантностью и носили представительниц слабого первобытного пола на руках.

    В те далекие времена, первобытная община жила по суровым законам тотального патриархата. Главным добытчиком был мужчина, вот только и добытый урожай и те предметы, которые в те времена можно было считать материальными ценностями, мужчины тоже пользовали самостоятельно.

    Женщины, дети, старики – они носили статус людей «второго сорта», и уж очень им везло, если удавалось перехватить что-нибудь из добычи мужчин.

    Не слишком почтительно относились в те времена мужчины к слабейшим. Но на то они и древние времена.

    В зимнее время все попытки найти продукты питания или поймать зверушку на ужин бывали безрезультатными, и продолжаться такое могло неделями. Вот тогда положение женщин и детей становилось и вовсе плачевным, ведь ответа на вопрос: «почему бы не съесть соплеменника?» в то время еще не знали.

    Миллионы лет назад климат на всей поверхности земного шара был теплее, чем в наши дни, и разнообразие растительного мира удивило бы нас даже с учетом возможностей современной графики. С приходом весны у первобытных людей наступала совершенно другая жизнь – ведь кроме тепла, весна приносила еще и множество съедобных растений. Мужчины собирали цветы, и относили их женщинам племени.

    После этого символического преподнесения цветов женщины могли больше не боятся стать чьим то ужином и смело выходили из землянки.

    По сей день цветы – один из самых популярных подарков, так что дарите любимым цветы, не дожидаясь весны или «особого» повода! Он всегда есть!

    Never renounce your inner beast. One day your humanity will break down where it gives you the strength to survive.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Лучшая Версия Себя • Психология и Душевное Здоровье » Почему женщины любят цветы?
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Почему женщины любят цветы?
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.