Тайный английский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на форум как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем. Вы можете посмотреть новые сообщения на форуме. Ознакомится с правилами форума для избежания блокировки. Так же воспользоватся поиском что бы найти интересную и нужную вам тему.

Тайный английский

• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество Венизай » Общение » Форум образования » Английский форум » Тайный английский
Тайный английский
  1. Фото Dimaantz
    1 | 29.09.18 в 03:59
    Учим aнглийcкий пo мультфильму «Тaйнaя жизнь дoмaшних живoтных»
  1. Фото Dimaantz
    2 | 29.09.18 в 03:59
    1.Lucky — счастливый, удачливый, везучий

Итак, в начале мультика Макс представляется нам. Вот что он говорит о себе:
    — I'm Max. And I am the luckiest dog in NY
    — Меня зовут Макс. И я самый счастливый пёс в Нью-Йорке

2. Loyal — верный, преданный

Далее Макс немного рассказывает нам о себе. В своей речи он упоминает главное качество лучших друзей человека — преданность. Именно за это мы любим наших животных и прощаем им испорченную обувь или разбитую вазочку.

3. Sane — здравомыслящий, нормальный, психически адекватный

Макс продолжает рассказывать о своих замечательных отношениях с хозяйкой и говорит следующие слова:
    — I wouldn't go so far as to call us soul mates even though any sane person who saw us would
    — Не побоюсь даже назвать нас родственными душами. Уверен, это любой подтвердит

4. Busy — занятый, хлопотливый

Мы впервые видим очаровательную Гиджет, когда она беседует с Максом и спрашивает, что он собирается делать весь день. На что Макс отвечает, что собирается ждать Кейти у двери. Гиджет отвечает ему следующими словами:
    — I won't interrupt. I've got a very busy day too
    — Что ж, не буду отвлекать. Мне тоже предстоит насыщенный день

5. Groggy — слабый, заторможенный, хмельной

Когда мы встречаем друзей Макса, сразу замечаем забавного мопса Мела. Он рассказывает своим друзьям следующую историю:
    — Oh, get this. Last Sunday my owner feeds me a small white pill, right. I start to feel little groggy, the next thing I know I wake up in the sky
    — О, прикинь! В прошлое воскресенье хозяин дал мне маленькую белую пилюлю. Меня так разморило, а проснулся я уже в небе

6. Stubborn — упрямый

Когда Дюк впервые появился в доме Кейти, Макс сразу же показал новому псу, что он ему не рад. Вот как отреагировал на это Дюк:
    — Oh, waw… you're stubborn. Hey, I get it. I'm stubborn too
    — А ты, значит, упрямый. Ну, ясно. И я упрямый

7. Comfy — уютный, удобный, комфортный

Дюк с трудом втиснулся в мягкую кроватку Макса, чуть не раздавив последнего. Толстяку понравилась кровать, и вот что он о ней говорит:
    — Perfect. This is comfy. I'm comfy
    — Прекрасно. Как тут мягко. Скажи? Мне мягко

8. Inexplicable — необъяснимый, мистический

Макс решил пожаловаться на свою новую тяжелую жизнь своей подруге, кошке Хлое. Вот что она ему отвечает:
    — Because she is a dog person Max. And dog people do weird, inexplicable things. Like... they get dogs instead of cats.
    — Потому, что она собачница, Макс. А собачники порой совершают необъяснимые поступки. Скажем… заводят собак, а не кошек

9. Thoughtful — чуткий, заботливый, рассудительный

Ястреб Тиберий решил полакомиться собачкой Гиджет, но для этого ему надо было приманить ее поближе к себе. Хитрая птица сказала, что поможет найти Макса, но немного ошиблась в словах.
    — You are very thoughtful food. Food? I did not say that, I said «friend»
    — Ты очень заботливый труп. Труп? Я ошибся, я хотел сказать «друг»

10. Selfish — эгоистичный, корыстный

Тиберий пытается оправдаться перед Гиджет за то, что жестоко обманул ее. Вот что он говорит:
    — I was born with killer instincts! — Я родился с инстинктами убийцы!
    — That is just no excuse! — Это не оправдание!
    — You're right, even for a predator I'm selfish. I'm a selfish predator. No wonder have no friends. — Ты права, не все хищники такие эгоисты. Хищник-эгоист Я, поэтому у меня нет друзей, ни одного.

11. Poisonous — ядовитый

Когда Макс узнал, что инициация в братство Снежка подразумевает под собой укус аспида, он понял, что дело плохо.
    — Is this viper poisonous? Because should worry you I'm very allergic to poison!
    — A этот аспид ядовитый? Я предупреждаю у меня аллергия на яд!

12. Tiny — очень маленький, низкорослый, крошечный

Снежок придумал прозвище для Макса. Кролик указывает на небольшой рост собачки.
    — Tiny dog. Can call you tiny dog? It fits you.
    — Слышь, коротыш! Можно звать тебя коротыш? Тебе подходит.

13. Sacred — священный, святой

Когда аспид стал жертвой стечения обстоятельств, Макс пытается оправдаться перед Снежком и объяснить, что они с Дюком ни в чем не виноваты.
    — Fellas that was an accident. — Простите, это было не нарочно.
    — You crushed the sacred viper! — ты раздавил священного аспида!

14. Shifty — хитрый, подозрительный, ушлый

Гиджет обнаружила, что Макс пропал, и решила сообщить об этом друзьям, сказав, что их ждут плохие новости. Мопс Мел сразу заподозрил, что дело связано с мерзкими белками.
    — I always said squirrels are little shifty guys
    — Я всегда говорил, что белкам ни за что нельзя доверять

15. Handsome — красивый

Гиджет сообщает друзьям новость о пропаже Макса, несколько драматизируя события:
    — Max is missing. He's out there somewhere. Lost, scared, so handsome.
    — Макс исчез. Он где-то в городе. Одинокий, напуганный и такой красивый...

16. Scary — жуткий, ужасный, страшный

Домашних животных несколько пугает перспектива самим гулять на улицах большого города, и Мел открыто говорит об этом.
    — We've got to find him and bring him home. — Мы должны найти его и привести домой.
    — But the outside world is loud and scary. — Но на улице всегда так громко и так страшно.

17. Random — случайный, некий, выбранный наугад

Кошка Хлоя решила убедить друзей в том, что надо отправиться на поиски Макса. Для этого она вспоминает прошлые заслуги пса:
    — When random cat tried to eat Sweet pie who saved him? — Когда некий кот чуть не съел нашего Горошка, кто ему жизнь спас?
    — That wasn't a random cat. It was you. — Что значит некий кот? Это была ты!

18. Fuzzy — пушистый

Попсу пришлась по душе кошка Хлоя. Он старается завести с ней светскую беседу:
    — So where are you from my fuzzy angel? — Таки откуда ж ты, мой пушистый ангел?
    — Dude, I'm a cat. — Чувак, я кошка.
    — Well, nobody's perfect. — У каждого свои недостатки.

19. Mighty — великий, могучий

После переделки Макс и Дюк не теряют надежды найти свой дом.
    — We are descended from the mighty wolf. We have raw primal instincts.
    — Мы же потомки могучих волков. У нас инстинкты хищника.

20. Groundbreaking — передовой, инновационный, прорывной

Снежок — настоящий мастер хитрых стратегий. Вот как он говорит об этом:
    — Excellent. We are closing in. This is a groundbreaking evil behavior, people. Groundbreaking.
    — Прекрасно! Мы сжимаем кольцо. Это самая лучшая стратегия злодеев, друзья мои. Самая лучшая.
Сообщество Венизай » Общение » Форум образования » Английский форум » Тайный английский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новый ответ

Все смайлы