Обсуждение рыбки Тетра китти

Ваше мнение о рыбке Hyphessobrycon heliacus

Обсуждение рыбки Тетра китти
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Обсуждение рыбки Тетра китти (Ваше мнение о рыбке Hyphessobrycon heliacus)
Обсуждение рыбки Тетра китти
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Что вы думаете о рыбке Тетра китти (Hyphessobrycon heliacus)?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Тетра китти или как еще называют эту рыбку - тетра хелиакус, в естественных условиях обитает в реке Тапажос протекающей в Южной Америке. Впервые рыбка была описана в 2002 году. На отечественном рынке тетры китти появились сравнительно недавно, но уже успели стать популярными среди аквариумистов. Рыбы нетребовательные и могут быть рекомендованы начинающим аквариумистам.

    Hyphessobrycon heliacus имеет приплюснутое с боков тело, высокой формы. Глаза большие, радужная оболочка желтого цвета. Самцы крупнее самок, с удлиненными плавниками. Основная окраска самцов ярко-оранжевая, с красными боками и плавниками. Размер рыб 2-3 см.

    Тетры китти мирные и спокойные рыбки ведущие стайный образ жизни. Основную часть времени рыбы проводят в среднем и верхнем слоях воды. Возможно содержание в общем аквариуме с другими видами миролюбивых рыб. Содержать рыб можно парой, но все же лучше их держать группой, состоящей как минимум из 10 особей. В этом случае самцы, в процессе конкурирования за внимание самок, демонстрируют свой привлекательный вид, распушив все свои плавники. Для одной пары рыб требуется 20 л воды, соответственно при содержании 10 рыб аквариум должен иметь объем не менее 100 л.

    Аквариум нужно густо засадить разнообразными растениями, в том числе плавающими, и позаботиться о свободном месте для плавания рыб. Рыбы ведут размеренную жизнь спокойно плавая в аквариуме, часто застывая на одном месте. Наибольшую активность тетры китти проявляют во время кормления, когда они плотной стаей начинают плавать по всему периметру аквариума.

    Параметры воды: температура 23-27°C, жесткость dH 1-13°, кислотность pH 6,4-7,0. Требуется фильтрация, аэрация и еженедельная подмена 1/4 части аквариумной воды свежей. Рыбы способны непродолжительное время переносить колебания температуры воды выше или ниже нормы.

    Освещение желательно яркое, так как только при ярком свете раскрывается вся привлекательность этих рыб.

    В аквариумных условиях рыб кормят различными хлопьевидными и гранулированными кормами, а также дафнией, артемией и мотылем.

    Используйте качественную хлопья или гранулы для основной диеты, но также предлагайте им лафетные дафнии, червяки крови и креветки из рассола.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      РАЗМНОЖЕНИЕ

      Своей половозрелости тетры китти достигают к 8-ми месячному возрасту.
      Пару производителей перемещают в нерестовый аквариум объемом 15-20 л, на дне которого размещают сепараторную сетку. Нерест стимулируют повышением температуры воды до 27°C. Самка нерестится в утренние часы. Самка выметывает до 150 желтоватых икринок. Икринки не липкие и сразу же опускаются на дно. Нужно отметить, что самец зачастую не успевает оплодотворить все икринки и большая их часть остается неоплодотворенной.

      Сразу после нереста производителей отсаживают. Икра инкубируется в течение 24-36 часов. Выклюнувшиеся мальки очень крохотные и первые пару дней питаются своим желточным мешком. В это время желательно не включать освещение в нерестовике, чтобы не беспокоить мальков. На третьи сутки мальки начинают плавать и питаться. В это время их начинают кормить инфузориями и артемией 4 раза в день.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Продолжительность жизни тетры китти в аквариумных условиях составляет 2-5 лет.
  • WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Обсуждение рыбки Тетра китти (Ваше мнение о рыбке Hyphessobrycon heliacus)
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Обсуждение рыбки Тетра китти
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.