Почему рыбка плавает вертикально

Почему рыбка плавает вертикально
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Почему рыбка плавает вертикально
Почему рыбка плавает вертикально
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    В случае если в аквариуме вы увидите плавающую в непривычном положении рыбу, вверх или вниз головой, то это должно насторожить. Следствием такого поведения могут быть различные причины:
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    В результате кислородного голодания (гипоксия) рыбы всплывают на поверхность воды и находятся почти в вертикальном положении жадно заглатывая воздух. Некоторые особи вообще высовывают часть головы над поверхностью воды. Решить данную проблему довольно просто – нужно снабдить аквариум компрессором воздуха или усилить аэрацию воды, если аквариум уже имеет аэратор. Как только такие действия будут произведены, проблема сразу же разрешится.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Следствием необычного поведения рыбы может служить травмирование или же перерождение плавательного пузыря. Обычно к различным осложнениям в функционировании плавательного пузыря приводят различные болезни, например, водянка, опухоль мозга, ожирение и вздутие в случае постоянных перекормов или кормлении некачественными кормами. В этом случае рыба может принимать различные положения в воде, в том числе плавать брюхом вверх или на боку. В этом случае рыбу сразу же нужно пересадить в другой аквариум и продолжить за ней наблюдение. Во многих случаях спасти рыбу не удается, и она погибает.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Иногда следствием того, что рыба принимает вертикальное положение является то, что у нее в горле что-то застряло или оно травмировано. В этом случае нужно извлечь рыбу из воды и аккуратно осмотреть внутреннюю поверхность глотки. В случае обнаружения в глотке инородного тела необходимо его аккуратно извлечь.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      Часто рыба принимает вертикальное положение в следствие агрессии со стороны других рыб. Рыбка постоянно испытывает стресс, в результате которого она принимает такое положение. Сложившаяся ситуация требует немедленного разрешения, нужно вычислить агрессивную рыбу и пересадить ее в другой аквариум.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    6
    Иногда вертикальное положение рыбы не связано с болезнью, просто вот таким образом она демонстрирует свое уважение рыбе, имеющей более высокий статус в группе.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      7
      Некоторые виды рыб изначально плавают в наклонном положении задрав голову кверху. Обычно это относится к различным селективным формам рыб с вуалевыми хвостами, у которых хвостовое оперение в силу своих больших размеров имеет большой вес, что приводит к нарушению их равновесия.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    8
    По отзывам некоторых аквариумистов иногда встречаются рыбы, которые подолгу могут находиться в вертикальном положении без видимых на то причин и это не является следствием какой-либо болезни. В любом случае, прежде чем делать какие-то выводы достаточно просто внимательно понаблюдать за всем происходящим в аквариуме, во многих случаях удается правильно определить причину такого поведения рыбы, чтобы определиться с дальнейшими шагами по исправлению данной ситуации.
  • WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Почему рыбка плавает вертикально
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Почему рыбка плавает вертикально
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.