Как менять воду в аквариуме

Меняем воду в аквариуме

Как менять воду в аквариуме
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Как менять воду в аквариуме (Меняем воду в аквариуме)
Как менять воду в аквариуме
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Сегодня стало очень модным иметь в квартире аквариум. С одной стороны это красиво, а с другой, согласно правилам фен-шуя, приносит изобилие и богатство своему хозяину. Но одно дело любоваться этим чудом со стороны и совсем другое правильно уметь ухаживать за аквариумом и рыбками в нем. Особенно это касается начинающих аквариумистов, которые еще не знают всех тонкостей и секретов ухода. И первый вопрос, который возникает у них: "как менять рыбкам воду".

    Обычная ошибка всех начинающих аквариумистов - это слишком частая и полная смена воды в аквариуме. Делать этого, ни в коем случаи, нельзя. Для большинства рыб воду необходимо лишь немного освежать каждые 8-10 суток и не более чем на 10%. Причем, чем больший аквариум, тем меньшую часть следует менять. Полная замена воды проводится лишь в исключительных случаях, а именно: бурном цветении воды, при появлении грибковой слизи или опасных микроорганизмов, а также непрекращающемся помутнении воды. Это очень болезненная процедура для рыб, при которой не исключена гибель их большинства. Следует особо помнить об этом.

    Что же касается способов замены воды, то их существует несколько. Сделать это можно с помощью вакуумного насоса или электрического. Второй используют обычно при откачке большого количества воды, а для домашнего пользования больше подойдет вакуумный. Насос представляет собой своего рода сифон, который состоит из цилиндра и длинной трубки. Цилиндр помещают в воду, а трубка закрепляется над водой. Сам процесс откачивания довольно прост, при этом еще и забирается налет со дна аквариума. Процедура продолжается до полного наполнения сифона, а затем он извлекается из воды. При необходимости действия повторяются. Затем аквариум заполняют чистой и подогретой водой. Обычная температура воды в аквариуме должна быть постоянной.

    Начинающим аквариумистах можно посоветовать также почитать специальную литературу или пообщаться на соответствующих форумах, где они найдут ответы на вопросы "как менять рыбкам воду", какие инструменты необходимы при уходе за аквариумом, какие лучше фильтры и т.д.
  • WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Как менять воду в аквариуме (Меняем воду в аквариуме)
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Как менять воду в аквариуме
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.