Перевозим рыбок

Перевозим рыбок
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Перевозим рыбок
Перевозим рыбок
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Перевозка аквариумных рыбок - дело само по себе простое. Нужно только придерживаться определенных несложных правил.
    Непосредственно перед перевозкой в течение суток рыбок нельзя кормить.Наиболее распространенной ёмкостью для транспортировки является обыкновенный целофанновый пакет, либо специальный, который можно приобрести в зоомагазине. Также с этой целью можно использовать стекляную банку, крышка которой должна быть без отверстий и плотно закрыта. Пакет дожен в первую очередь быть прочным, чтобы выдерживать вес воды с рыбками. Для этого можно вложить один пакет в другой. Воду наливать в пакет из аквариума, в котором находились рыбки. Нельзя перевозить вместе мальков и взрослую рыбу.

    Соотношение воды и воздуха в пакете должно соответствовать 1 объёму воды на 3 объёма воздуха. Если длительность перевозки рыбок небольшая, пакет можно заполнить атмосферным воздухом без всякого оборудования, захватив воздух во время закрытия пакета, либо вдув его ртом. При длительной перевозке необходимо закачать кислород с помощью специального компрессора на батарейках. Также необходимо учитывать, что при транспортировке рыбок,дышащих атмосферным воздухом, чистый кислород надо разбавлять атмосферным, чтобы рыбка не получила ожёг. Признаком кислородного голодания является жадное глотание воздуха с поверхности воды.

    Нужно избегать резких перепадов температур. Зимой пакет нужно положить в термоизоляционную сумку, а летом ни в коем случае нельзя оставлять под открытым солнцем, особенно на раскаленных солнцем металлических поверхностях.

    После перевозки рыбок дома не спешите выпускать их в аквариум. Сначала опустите неразвязанный пакет в аквариум, для того чтобы температура воды в пакете сравнялась с температурой аквариумной воды. Через некоторое время развяжите пакет и налейте туда немного воды из аквариума. Повторяйте так несколько раз до тех пор, пока вода из аквариума не заполнит большую часть воды в пакете. Если состояние рыбок при этом будет удовлетворительным, их можно выпускать в аквариум. Нужно погасить свет в аквариуме, так как рыбы,которые уже у вас живут, могут проявить агрессию к новым.
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Перевозим рыбок
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Перевозим рыбок
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.