Температура воды для рыбок

Температура воды

Температура воды для рыбок
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Температура воды для рыбок (Температура воды)
Температура воды для рыбок
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Практически все виды рыбок и растений были завезены к нам из тропических и экзотических стран, где температура водоемов практически никогда не опускается ниже, чем 20 °.

    Именно поэтому для всех аквариумных рыбок, кроме некоторых пород рыб, температура в аквариуме должна быть в приделах от 24 до 26 °. Таких параметры воды нужно поддерживать на постоянной основе, и ни в коем случаи не допускать резких перепадов в температуре водного обитания.

    Температурные отклонения в пределах от 1 до 2 ° не являются опасными для жизнедеятельности рыб. Однако, изменения в температурных показателях воды более чем на 3° С являются нежелательными для аквариумных рыб, поскольку такие изменения могут привести не только к болезням ваших аквариумных питомцев, но даже могут стать причиной их гибели.

    Допускаются таких изменения всего в двух случаях. Первое, это когда наблюдаются температурные колебания в самом помещении, где находится аквариум, и второе – когда рыбок пересаживают из одного аквариума в другую емкость с разными показателями температурами. Для того, что не допустить такой ситуации нужно использовать только надежные регулируемые нагреватели для аквариумов, а при пересадки рыбок с одной емкости в другую, изначально нужно убедится в том, что температура для рыбок в аквариуме не отличается от их прежнего места обитания более чем на 2 ° С.

    Как бы это печально не звучало, но чаще всего аквариумные рыбки болеют и погибают по вине самых хозяев аквариумов, которые не достаточно хорошо следят за температурой аквариума, и допускают резкого ее изменения. И если некоторые породы рыбок могут легко перенести понижения температуры в аквариуме, то для некоторых рыбок придел даже в 25° С может стать критическим.
    Охлаждения аквариумных емкостей являются одной из самых распространенных проблем в летний период времени. Стоит помнить о том, что практически все породы рыбок лучше всего воспринимают температуру воды в приделах 22-30° С. Но ни в коем случаи нельзя допускать того, что бы температура воды в аквариуме в летний период времени превышала 30° С.

    Рыбки, которые находятся в аквариуме с высокой температурой воды, могут иметь неестественный яркий окрас, а также беспокойное поведения. В таких случаях, прежде всего, нужно постепенно подливать в аквариумную емкость воду более прохладной температуры. Также с помощью компрессора нужно будет осуществить хорошую прокачку воды.

    Превышения температуры воды в аквариуме на 10 и более градусов, как правило, приводят к гибели домашних рыбок. Именно поэтому нужно постоянно контролировать температуру воды с помощью специального термометра, особенно в ситуациях, когда возможны резкие температурные колебания в водной среде ваших питомцев.

    Не менее опасной является и переохлажденная температура воды для рыбок в аквариуме. Именно поэтому большинство рыб, чаще всего болеют и гибнут в осенний период времени, когда температурные показатели воды значительно понижается. Для многих тропических видов рыб пагубной может оказаться температура ниже, чем 22-23° С. При такой температуре воды рыбки, как правило, малоподвижны. Также многие из них отказываются брать корм и теряют свою природную окраску. В таких ситуациях, рыбки подвергаются на опасность заболеть инфекционными болезнями. Именно поэтому, дабы избежать таких последствий, нужно использовать терморегулятор, а также не допускать понижения температурных показателей воды, ниже 24-25° С.
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Температура воды для рыбок (Температура воды)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Температура воды для рыбок
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.