Сложные вопросы для умных

Сложные вопросы для умных
  • Page 1 of 1
  • 1
Archive - read only
WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » WeniZAY • Сохраняем прошлое в архиве » Сложные вопросы для умных
Сложные вопросы для умных
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    1. Британские ученые установили, что за день у лошади одна пара ног прошла 18 километров, а другая пара - 19 километров. Они совсем выжили из ума, или такое действительно может быть?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      2. Маленький мальчик ростом 100 сантиметров вбил в дерево гвоздь на высоте своего роста. Через три года он вернулся к дереву и снова вбил гвоздь на высоте своего роста. За это время мальчик вырос на 20 сантиметров, а дерево - на 40 сантиметров. Чему равно расстояние между гвоздями?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    3
    3. Три пятницы некоторого месяца пришлись на четные даты. Какой день недели был восемнадцатого числа этого месяца?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      4
      4. Один получил свое имя за свои габариты, другой - за способность давать информацию, третий - за свою дислокацию, а четвертый - вовсе предпочитает оставаться инкогнито... как зовут пятого?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    5
    5. Удаву 110 лет . "Сколько тебе лет?" - спросил он у черепахи. Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше, чем было тебе, когда мне было как тебе сейчас." Сколько лет черепахе?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      6
      6. Мужчина смотрит на портрет. - Чей это портрет Вы рассматриваете? - спрашивают у него. Мужчина отвечает: - В семье я рос один, как перст, один. И всё ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца. Чей портрет разглядывает человек?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    7
    7. Две веревки, каждая из них горит 1 час, как отмерять 15 минут? Горение веревки по длине не равномерное.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      8
      8. Вот весёлая задачка перед порой отпусков. Попpыгyнья-стpекоза половинy вpемени каждых сyток красного лета спала, тpетью часть вpемени каждых сyток танцевала, шестyю часть - пела. Остальное вpемя она pешила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сyтки стpекоза готовилась к зиме?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    9
    9. Король принцессу захотел замуж выдать по расчету, а принцесса заупрямилась. И сказал король, что решит она судьбу свою сама. На людной площади вытащит из мешка один из камней - белый или черный. Вытащит черный - будет по-королевски, а вытащит белый - решит сама, за кого выходить. Но служанка принцессе сказала, что король задумал нечестное: положить в мешок два черных камня. Принцесса не могла вывернуть мешок на глазах у подданых, пошатывая их веру в справедливость короля, однако утром сделала то, что спасло ее от несчастливого замужества. Что же это было?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      10
      10. На столе лежит две монеты общим достоинством 3 рубля, одна из них не рубль, какие монеты лежали на столе?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    11
    11. Жил был в городе мудрец, неугодный властям. И вот решили его казнить. Сказано было, что сам он смерть свою выберет последним словом своим. Будет ложью оно - мудреца повесят. А правдой будет - стало быть, утопят. Прикинул мудрец - и сказал то, что спасло его от казни. Что сказал мудрец?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      12
      12. Двух мудрецов привели во дворец, чтобы определить, кто мудрее таким испытанием: из трех колпаков, двух белых и черного, каждому наденут по одному на голову в темной комнате. А затем поставят мудрецов напротив в комнате без зеркал. Кто первым скажет, какой на нем колпак, будет признан мудрейшим. И вот, стояли мудрецы долго, и на каждом был белый колпак, и каждый знал только, что на другом - белый колпак. И вдруг один из них воскликнул: "На мне белый колпак" Как рассуждал мудрец?
  • WеniZAY
    WеniZAY
    13
    13. Летела стая гусей, а навстречу им один гусь, говорит: - Здравствуйте, сто гусей; А они ему отвечают: - Нас не сто гусей. Если бы нас было еще столько, да еще полстолько, да еще четверть-столько да ты - тогда было бы сто нас гусей. Сколько гусей летело в стае?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      14
      14. Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело мужчины наклонено над письменным столом, в руке зажат револьвер, на столе лежит диктофон. Полицейские включают диктофон покойного и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет для меня никакого смысла...". После этого раздается выстрел. Как Вы считаете, почему полицейские сразу поняли, что мужчина был убит и это не самоубийство?
    WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » WeniZAY • Сохраняем прошлое в архиве » Сложные вопросы для умных
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Сложные вопросы для умных
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.