Как сохранить любовь надолго?

Как сохранить любовь надолго?
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » Как сохранить любовь надолго?
Как сохранить любовь надолго?
  1. Вероника
    Вероника
    1
    Любовь – это самое светлое, самое приятное, самое волнующее, что может быть в нашей жизни! Любовь – это дар свыше. Но, как и любой дар, его нужно уметь хранить и стараться содержать его, если не в первоначальном виде, то хотя бы в узнаваемом, в возможном к использованию. Любовь и ее сюжет невозможно предугадать, она выше всяких советов, любовь не подчиняется законам. Это лишь в мифах можно направить к любимому человеку Эроса с его разящими и дарящими любовь стрелами. В жизни для того, чтобы сначала влюбить в себя человека, а после сохранить эту его влюбленность – приходится применять немалые усилия.

    Какие? Давайте попробуем вывести свою некую Формулу Любви, подумаем о том, как можно её сохранить на долгие-долгие годы.
    В первую очередь!

    Если у земли только потреблять все взращиваемое ею, не добавляя время от времени для нее минеральную подпитку и если не поливать ее растения – то они погибнут, а земля перестанет дарить свои благие плоды, как прежде. Всё, что не получает «подпитки» и развития, рано или поздно погибает. Даже если два влюблённых человека по каким-то причинам находятся далеко друг от друга, то их чувства все равно продолжают развиваться, изменяться по качеству. Когда вы рядом и когда далеко, нужно питать свою любовь, развивать ее, работать над своими чувствами и во благо их.

    Будьте искренни!

    Искренние мысли, слова и чувства, которые идут от сердца, всегда красивы, всегда оправданы и понятны любящему партнеру. Сохранению любви способствует откровенность и открытость. Не бойтесь говорить друг с другом о том, что вас тревожит, печалит, чего вы боитесь неожиданно открыть друг в друге (возможно, ваш партнер думает и переживает об одних и тех же вещах, что и вы, и не решается сказать вам об этом)… Не забывайте делиться своими радостями и словами благодарности за приятные мелочи, которые для вас делает ваш партнер, не забывайте в ответ делать что-то приятное партнеру.
    О смелости чувств

    Вспомните главную героиню из романа «Унесенные ветром» Скарлетт. Ведь она, даже поняв в какое-то время, что ей нужен ее супруг Ретт Батлер, что он любим ею, что она ревнует его и ждет от него ласки, приятных слов, взаимности – все же побоялась признаться в этом, предпочитая и в дальнейшем проявлять холодность и привычную язвительность по отношению к нему. В результате горько поплатилась за свое невысказанное в нужное время чувство. Истинную любовь высокие чувства и температуры не плавят, а лишь добавляют «дров в разгорающийся костер». Вовремя сказанные слова любви, выражение чувств могут сделать невозможное, даже вернуть угасающее чувство. Не бойтесь чувств, не прячьтесь от них. Даже если ваш партнер не оценит этих порывов, то, поверьте, он потеряет значительно больше, чем вы. Скорее всего, на смену ему придет тот, для кого предназначены истинные слова вашей любви, кто их ждет, и кто их действительно способен оценить.
    Чувствуйте любимого

    Эгоизм – чувство, отталкивающее любовь. Любя себя и себя в своей любви не забывайте о том, что ваш партнер тоже личность. Старайтесь угадывать его мысли, чувствовать его настроение. Нет, не нужно идеализировать его и возвышать над собой, но ПОНИМАТЬ любимого человека вы должны научиться.

    Поверьте себе…

    Чужие доводы, понятия, устои, любое мышление извне – плохие советчики в делах любви. Слушайте СВОИ ощущения, свое сердце, свою интуицию. На сложные вопросы ищите ответы внутри себя. У каждого советующего – своя жизнь и свое видение ответов на вопросы, зачем же вам идти по чужим проторенным дорогам, когда нужно выбираться по своим тропам к счастливым и достойным взаимоотношениям с партнером?

    О сексуальных взаимоотношениях

    Секс, эротика занимают далеко не последнее место в поддержании огня любви. Развивайте ваши интимные взаимоотношения, обновляйте привычные для вас обоих моменты, удивляйте любимого человека новшествами и вашей заинтересованностью в том, чтобы ваша интимная жизнь «не стояла» на месте. Ни в коем случае не шантажируйте сексом партнера, не ставьте ему условий и не говорите о делах и не выясняйте отношений в постели. Это чревато. Ситуация может измениться и не в лучшую для вас сторону.

    О грубости и не только…

    Ларош Фуко как-то воскликнул: «Ничто так не способно убивать любовь, как грубость!». К этим словам можно было бы добавить, что ничто не действует так отрезвляюще в любовных отношениях, как хамство, злоба, постоянное недовольство, лицемерие, жестокость, чрезмерная жадность, насилие, неоправданная ревность, диктат другого партнера… Постарайтесь исключить эти качества из вашего образа жизни и вашей личности. В сохранении любви они вам не помощники!
    Об интеллекте

    Интересуйтесь не только своими делами, но и интересами партнера, изучайте его профессию, как свою, или хотя бы проявляйте к ней искренний интерес. Повышайте свой интеллект, работайте над собой, своими достижениями, своим разумом и интересами постоянно. Таким образом вы всегда будете интересны своему партнеру.

    Постскриптум

    Можно было бы еще долго перебирать методы исцеления и продления любви в отношениях, и вышеперечисленные – далеко не все этапы развития любви, которые вы должны пройти, но нужно помнить главное: вы должны ХОТЕТЬ продлить любовь к вам вашего партнера, а не оттолкнуть его в одночасье. А для этого нужно иметь открытое искреннее сердце, желание любить и быть любимой. Чем больше отдадите – тем больше получите. Простая жизненная истина, которая лучше иных действует именно в делах любви.
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » Как сохранить любовь надолго?
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Как сохранить любовь надолго?
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.