Как восстановить волосы после окрашивания

Как восстановить волосы после окрашивания
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Как восстановить волосы после окрашивания
Как восстановить волосы после окрашивания
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Народные средства для восстановления окрашенных волос и питания кожи головы.
    Яичный "коктейль"

    Сырой желток взбить в пену и нанести на влажные волосы. Уделите побольше внимания корням волос и коже головы - вмассируйте в них яичную массу. Смывайте средство чуть теплой водой. Ополосните темные волосы отваром пижмы или крапивы, осветленные - ромашкой.

    Травяная "баня"

    Возьмите для темных волос крапиву, для светлых - ромашку, приготовьте супообразный отвар с большим количеством растительного сырья. Процедите теплую распаренную траву смешайте с репейным маслом, нанесите гущу в первую очередь на кожу головы и корни волос, затем распределите по все длине волос. Волосы спрячьте под многослойное "покрывало": полиэтилен, ситцевая косынка, вата, шерстяной платок. Держать не меньше трех часов, смывать теплой водой. В заключение ополосните волосы оставшимся отваром, добавив в него лимонный сок.

    Дрожжевая маска

    Для маски лучше брать обычные дрожжи. Ложку сухих дрожжей растворить в стакане молочной сыворотки комнатной температуры, поставить поближе к источнику тепла и дать подойти. Дрожжевую массу втирать в корни волос, аккуратно распределяя затем по всей длине локонов. Маску накрыть полиэтиленом и теплым платком, выдерживать до часу. Смывать теплой водой.

    Пивной ополаскиватель

    Если не имеете ничего против запах пива, то после мытья головы можно использовать пивной ополаскиватель, который оживит окрашенные волосы: пол-литра живого пива разбавить таким же количеством теплой воды, ополоснуть волосы и, не смывая, подсушить полотенцем.

    Оливково-перечный мусс

    Пригоршню оливок без косточек, стручок мелкого горького красного перца, ложку оливкового масла холодного отжима взбить в блендере. Полученный воздушный мусс использовать в качестве средства для укрепления и питания окрашенных волос. Осторожно! Если кожа головы у вас сильно раздражена после применения краски для волос, этот мусс вам не подойдет.

    Хлебная маска

    Ржаной хлеб замочите в кефире, через некоторое время разомните вилкой до получения однородной кашицы. Наносите смесь на сухие волосы, слегка массируя кожу головы. Маску накройте полиэтиленом и махровым полотенцем около полутора часов. Затем вымойте голову любым шампунем на травах.

    Правила ухода за окрашенными волосами

    Чтобы окрашенные волосы сохраняли живой блеск и ухоженный вид, никогда не расчесывайте их сразу после мытья расческами с частыми зубьями. Идеальный вариант - деревянный редкозубый гребень.

    Не стоит кардинально менять цвет волос чаще, чем один раз в три месяца, не то в итоге придется обзавестись приличным париком.

    Не используйте для мытья волос очень горячую воду.

    Окрашенные волосы чаще, чем натуральные, нуждаются в питательный, увлажняющих и укрепляющих масках.

    По возможности реже пользуйтесь для укладки окрашенных волос горячими стайлерами, щипцами и утюжками.

    Воздержитесь от дополнительных косметических процедур, дурно отражающихся на здоровье волос. Химическая завивка, горячее распрямление волос, ламинирование - отложите до лучших времен.

    При посещении солярия, а также на пляжах защищайте окрашенные волосы головным убором.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Как восстановить волосы после окрашивания
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Как восстановить волосы после окрашивания
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.