АДО Ден Хааг

Клубы и команды

Клубы и команды

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

АДО Ден Хааг (нидерл. ADO Den Haag, ADO — сокращение от «Alles Door Oefening») — нидерландский профессиональный футбольный клуб из города Гаага. Основан 1 февраля 1905 года. Одно время клуб был известен под названием FC Den Haag, ADO — именовалась любительская ветвь клуба. Домашние матчи команда проводит на «Кёсера», его вместимость составляет 15 тысяч зрителей.

Несмотря на то, что Гаага — один из трех главных городов Нидерландов, клуб никогда не был в состоянии соответствовать уровню амстердамского «Аякса» или «Фейеноорда» в высшем дивизионе. Тем не менее, противостояние с этими клубами всегда носило бескомпромиссный характер.

В сезоне 2015/16 клуб выступал в Эредивизи — Высшем дивизионе Нидерландов, заняв 11-е место. АДО дважды выигрывал национальный чемпионат Нидерландов, в сезонах 1941/42 и 1942/43. В Эредивизи, основанном в 1956 году, клуб провёл 42 сезона.

Главный тренер команды — Желько Петрович.

Дайте оценку автору, репутация играет важную роль. Рекомендуем ознакомиться с другими статьями и новостями, добавленными пользователем «WеniZAY» на WeniZAYSport.
Обсуждение АДО Ден Хааг
Материалов за текущий период нет.
2018-2024 WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.