Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Австрии

Автоспорт

Автоспорт

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

Решающий сегмент квалификации в отличие от двух предыдущих начался под дождь, поэтому участники стартовали в нём на промежуточной резине. Однако дождь вскоре прекратился, выглянуло солнце, и трасса начала высыхать с невероятной быстротой. Поэтому решающее значение приобрели результаты гонщиков, показанные ими в самой концовке, когда уже можно было использовать слики.

В итоге быстрейшее время оказалось на счету Льюиса Хэмилтона. Британец на полсекунды опередил своего напарника по Мерседесу Нико Росберга. Стартовать Росберг напомним, будет не вторым, а седьмым, поскольку наказан за замену коробки передач.

Вторым завтра в гонку уйдёт Нико Хюлькенберг, показавший сегодня третий результат, а третью позицию на решётке займёт Дженсон Баттон, неожиданно показавший в квалификации пятое время, а из-за штрафов Феттеля и Росберга переместившийся на третью позицию на стартовой решётке. Компанию ему на втором ряду составит Кими Райкконен.

Во втором сегменте заведомыми неудачниками, не показавшими никакого времени, были Серхио Перес и Карлос Сайнс, у которых ещё в первом сегменте возникли проблемы (подвеска и мотор соответственно). Места с 11-го по 14-е заняли Эстебан Гутьеррес, Паскаль Верляйн, Ромен Грожан и Фернандо Алонсо. Главным сюрпризом, без сомнения, является великолепное 12-е место Верляйна, пилотирующего слабый Манор.

В первом сегменте борьбу прекратили гонщики Рено и Манора, а также Рио Харьянто и Даниил Квят. Квят остался на 20-й строчке, после того как разбил машину на финальных секундах сегмента, из-за чего дирекции пришлось даже приостанавливать сессию.

Дайте оценку автору, репутация играет важную роль. Рекомендуем ознакомиться с другими статьями и новостями, добавленными пользователем «WеniZAY» на WeniZAYSport.
Обсуждение Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Австрии
Материалов за текущий период нет.
2018-2024 WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.