Футбол

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

«Лестер» стал чемпионом Англии после ничьей «Тоттенхэма» и «Челси».
«Челси» принимал «Тоттенхэм» на стадионе «Стэмфорд Бридж» в матче 36-го тура АПЛ. Игра закончилась со счётом 2:2, что позволило «Лестеру» впервые в истории выиграть чемпионат Англии.

«Лисы» (77 очков) оторвались от «Тоттенхэма» (70 пунктов) на 7 очков за два тура до конца. Идущие на втором месте «шпоры» уже не смогут догнать команду Клаудио Раньери.

«Тоттенхэм» выиграл первый тайм у «Челси», голы забивали Гарри Кейн и Сон Хюн Мин. Во втором тайме команда Гуса Хиддинка сумела перехватить инициативу после того, как на поле вышли Эден Азар и Оскар. На 58-й минуте Гари Кэхилл сократил отставание, а на 83-й Азар установил окончательный счёт в матче.