Свитолина обыграла бельгийку на турнире в Мадриде

Теннис

Теннис

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

Украинская теннисистка Элина Ситолина выиграла матч первого раунда на турнире в столице Испании с призовым фондом в €4,771,360.
Элина Свитолина неудачно начала грунтовую часть сезона, уступив уже в первом раунде Марракеша. После этого украинка решила сделать паузу на несколько недель, чтобы получше подготовиться к более важным стартам, к которым и относится Мастерс в Мадриде. В первом круге украинке предстояло встретится с Яниной Викмайер. Свитолина уже обыгрывала бельгийку на прошлогоднем Ролан Гарросе, да и в последнее время демонстрирует более качественную игру, чем 26-летняя Викмайер. Два предыдущих матча на грунте бельгийка проиграла, потому, на первый взгляд, Свитолина должна была легко проходить оппонентку.

На деле же все получилось немного иначе. Украинка сильно нервничала в начале игры, позволив сопернице дважды взять свою подачу. Свитолиной удалось взять один гейм на приеме в первом сете, однако все остальные подачи Викмайер забирала "под ноль".

Во второй партии все получилось с точностью наоборот. Уже украинка забирала "свои" геймы всухую и взяла сет благодаря реализованному в втором гейме брейк-пойнту. Противницам довелось определять сильнейшую в третьей партии. Девушки уверенно действовали на подаче, доведя счет в сете до 4:4. Именно в этот момент Свитолиной удалось найти слабину в игре Викмайер и заработать два брейк-пойнта, один из которых был успешно реализован. После этого Элина без проблем подала на матч и отпраздновала итоговый успех.

Несмотря на викторию, Свитолина провела не самый убедительный поединок. 17-я ракетка мира должна прибавить в игре на подаче, ведь с каждым раундом класс соперниц будет расти. В следующем раунде украинка сразится с победительницей матча между Дарьей Гавриловой и Юлией Путинцевой.

Дайте оценку автору, репутация играет важную роль. Рекомендуем ознакомиться с другими статьями и новостями, добавленными пользователем «WеniZAY» на WeniZAYSport.