Умер легендарный боксер Мохаммед Али

Бокс

Бокс

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

Вчера, 3 июня, после продолжительной болезни ушел из жизни легенда бокса Мохаммед Али. В возрасте 74 лет скончался легендарный американский боксер, олимпийский чемпион Кассиус Клей, который более известен общественности под именем Мохаммеда Али. Легендарный боксер умер в одной из больниц Финикса (США), где он провел последние несколько дней. Мохаммед Али обрел всемирную известность после участия в Олимпийских Играх-1960 в Риме. Именно с этого момента Кассиус Клей начал профессиональную карьеру боксера в тяжелом весе. В период в с 1963 по 1978 год пять раз был признан лучшим боксером года.

В 1984 году у бывшего спортсмена была диагностирована болезнь Паркинсона, от которой Али страдал до последнего времени. За время карьеры (1960 - 1981 гг.) провел 56 боев, в которых проиграл лишь 5 раз, а 37 боев завершились нокаутом. Первым соперником Али был американец Танни Хайсеннкер (1960 год), последний бой 1981 Али провел в Канаде против местного спортсмена Тревора Бербика.

Дайте оценку автору, репутация играет важную роль. Рекомендуем ознакомиться с другими статьями и новостями, добавленными пользователем «WеniZAY» на WeniZAYSport.
Обсуждение Умер легендарный боксер Мохаммед Али
Материалов за текущий период нет.
2018-2024 WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.