Снится «Змея»

К чему снится змея

Снится «Змея»
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYDream Book (cонник) » Сны, связанные с буквой (З) » Снится «Змея» (К чему снится змея)
Снится «Змея»
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Толкование сна «Змея»
    Сонник Миллера
    Сновидения, в которых появляются змеи, в целом считаются предупреждающими о приближении к вам зла в самых разнообразных его ипостасях. Так, если женщину во сне укусила мертвая змея, это предвещает ей страдания из-за злости лицемерного друга.

    Змеи во сне извивались или падали на кого-то - вы будете бороться за существование и переживать угрызения совести.

    Если вы во сне убивали змею, это говорит о вашей готовности задействовать буквально все средства, чтобы удовлетворить собственные интересы или сделать так, чтобы ваши окружающие их не игнорировали. Предстоит одержать победу над врагами.

    Проходить среди змей - такой сон означает, что вам доведется жить в постоянном страхе заболеть.

    Какие-то эгоистичные люди станут претендовать на ваше место в дружеском кругу.

    Змеи во сне жалили - значит, вы и результаты вашей работы станете жертвой зловредных вражеских козней.

    Увидеть подползающую к вам по зеленой траве небольшую пятнистую плоскую змею, отскочить от нее в сторону, забыть об этом, а потом вновь увидеть ее приближение, но уже в виде постоянно увеличивающейся в размерах и достигшей состояния огромного змея, от которого вы ценой неимоверных усилий спасаетесь, — сон с таким сюжетом предсказывает ваш грядущий образ мыслей. Почему-то вам покажется, что вас игнорируют и не уважают, а все дела неуклонно катятся в пропасть. Все неурядицы и неприятные эмоции будут страшно гипертрофироваться вашим сознанием. Однако конец будет счастливым:

    Мнимые беды забудутся, добровольно взваленные на себя обязательства будут отброшены в сторону, а вы получите вознаграждение.

    Приснилось, как змея, обвиваясь вокруг вас кольцами, выстреливает в вас жалом — значит, окажетесь бессильными перед врагами.

    Есть риск заболеть.

    Держать змею в руках - такой сон говорит о том, что произойдут какие-то события, которые покажутся вам несущественными и не заслуживающими особого внимания, а между тем заставят вас хлопотать и переживать мучительную тревогу.

    Приснившиеся змеи имели причудливые формы - значит, угрожают беды, которые могут развеяться, если, сохраняя присутствие духа, отнестись к ним равнодушно.

    Увидеть или наступить на змей в процессе вашего купания или перехода вброд реки - такой сон означает, что вы будете испытывать тревогу в ожидании более радостных времен.

    Если в вашем сновидении змея ужалила кого-то другого, это знак обиды, которую вы нанесете собственному другу.

    Приснились маленькие змейки - значит, вы проявите радушие по отношению к людям, которые не только станут тайно клеветать и позорить вас, но и попытаются расстроить планы.

    Увидеть детей, играющих со змеями, - знак вашего будущего замешательства, в котором вы окажетесь при попытке распознать, где друзья, а где враги.

    Для женщины увидеть сон, в котором она, услышав змеиное шипение, почувствовала тревогу за стоящего позади нее ребенка, означает, что она поддастся на уговоры отказаться ради собственного же блага от чего-то дорогого, однако позже выяснит, что стала марионеткой в чьей-то подлой интриге.

    Приснился друг, стоящий на тропинке, и змея, угрожающе поднимающаяся позади него, - вы разоблачите заговор против себя и своего друга. Понимали, что друг контролирует поведение змей, — такой сон сообщает, что некая могущественная организация будет действовать в соответствии с вашими интересами и поможет справиться со злобными происками.

    Для женщины быть во сне зачарованной змеей означает, что наяву она станет жертвой притеснений. Однако закон и влиятельные друзья помогут отстоять ей свои права.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Сонник Ванги
    Приснилась ползущая по земле змея — это говорит о том, что в ближайшее время ваш лютый враг, не удовлетворяясь кознями исподтишка, выступит против вас с открытым забралом.

    Если змея во сне была ядовита, то вряд ли вы сумеете одержать победу над ним:

    Он сильнее и коварнее. Но если же змея неядовита, то вы без проблем справитесь с недругом, использовав против него его же собственные козни.

    Клубок, свитый из змей, считается в сновидениях дурным символом. Среди ваших окружающих есть масса людей, одержимых злобой, завистью и желанием навредить. Их мечта — крушение вашей карьеры, несчастье в семейной жизни или даже безвременная кончина. Будьте осмотрительнее в общении со всеми своими знакомыми, иначе вам может обратиться во вред сказанное вами же в порыве страсти.

    Снился укус змеи — значит, ваш близкий сильно вас чем-то разочарует. В течение долгого времени вы будете недоумевать, почему вам постоянно не везет, не допуская и мысли, что это дело рук человека, которому вы полностью доверяли. Скорее всего, дело не обошлось без черной магии, ведь он поставил перед собой цель сделать вас несчастным человеком.

    Приснилась змея, которая свернулась в кольцо и спокойно лежит, — сон говорит о том, что ваши недруги живут выжиданием минуты, когда удар по вам может быть особенно мощным. Они его дождутся, и, скорее всего, у вас не получится оправиться после атаки.

    Гигантская змея, которая сдавливала кому-то шею, — это плохой знак. Вероятнее всего, вы одними из первых узнаете, что близкий человек смертельно болен. Чтобы сообщить об этом родственникам, вы должны будете собрать свою волю в кулак. Кроме того, вам придется помочь больному прожить последние дни достойно и смиренно.

    Приснилась змея гигантских размеров — случится огромная трагедия:

    Землей будет править Сатана, принявший человеческий облик. Грядут страшные времена, когда будут царить насилие, страдания, воровство, голод, нищета;

    Погибнут миллионы людей.

    Если во сне змея была убита, это говорит о том, что придет время, когда снова заработают все церкви и храмы, потому что людьми овладеет мысль о спасительности веры в Бога. Увидев, что человечество стало более милосердным и мудрым, нечистая сила отступит.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Сонник Лоффа
      С точки зрения толкования сновидений змея считается трудным символом, ведь в разных культурах он наполняется разным смыслом. Расшифровка имеет очень широкий диапазон — от холодящего кровь ужаса до мудрости и мира. Варианты толкования зависят от истории литературы и фольклора разных народов, а также от индивидуального опыта человека.

      Люди часто боятся змей, причем для некоторых из них страх становится сильным, разрушительным, едва ли не патологическим до такой степени, что даже изображение змеи кажется угрожающим.

      Для этой категории людей сны, в которых фигурируют рептилии, не сулят чего-то хорошего.

      Если во сне какой-то человек держал в руках змею, то, скорее всего, он символизирует источник мудрости и упорядочивания мира сновидца и может в некотором роде представлять собой его самого или знакомого ему человека.

      Для народностей Северной Америки и Азии змеи олицетворяют собой, прежде всего, мудрость, что, по-видимому, проистекает из способности этих существ к обновлению путем сбрасывания старой кожи.

      Если кто-то увидел во сне змею в таком свете, то сон обозначает обновление, разрешение проблем, упорядочение чего-либо.

      Для иудейско-христианских культур змея — это символ соблазна, а также духовного сопротивления достижению поставленной цели. Это значение имеет библейское происхождение:

      Именно там была описана история, когда Сатана в образе змея соблазнил Еву и Адама в Эдеме. Приснившаяся именно в таком контексте змея служит указанием на определенного реального человека, с которым у вас сложились отношения, далекие от идеальных.

      Есть толкование этого знакового образа у Фрейда и последователей классической психотерапии. С их точки зрения змея — это символ мужского полового органа;

      В ряде случаев образ рептилии отражает страх и отвращение, которые человек может чувствовать в отношении сексуального сношения.

      Все это приводит к тому, что довольно проблематично правильно истолковать образ приснившейся змеи. Какие эмоции преобладали у вас при встрече с ней — боязнь, противодействие, уважение? А как в реальности вы относитесь к змеям — с опаской, дружелюбно или равнодушно? Змея явилась, когда вы были одни или в компании с кем-то? Как вы относитесь к людям, которые вам ее составили? Ответив на данные вопросы, вы можете прийти к наиболее верному толкованию сна со змеей.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Сонник Нострадамуса
    Змея олицетворяет грехопадение человека, зло, коварство.

    Приснилась ползущая по земле змея - это предупреждение опасаться годов под ее влиянием (2013, 2025 и т.д.), поскольку именно в это время появится реальная угроза лишиться крова и материальных средств. Не будет рядом и людей, способных помочь вам преодолеть навалившиеся на ваши плечи проблемы.

    Увидеть ядовитую змею, которая в вашем сновидении обвивала число Антихриста, - такой сон рассказывает о том, что в час прихода на планету Антихриста все самые чудовищные человеческие пороки будут заявлять о себе с наибольшей силой. Придут времена убийц, грабителей, насильников.

    Приснилась приближавшаяся к кому-то неядовитая змея - это предостережение:

    Лидер одного из самых могущественных государств развяжет войну против слабого государства, но сейчас пока еще есть шансы помешать этому человеку. Сновидцу подобный сон говорит о том, что ему что-то угрожает, но опасности можно избежать.

    Укус ядовитой змеи подсказывает вам, что из-за вас произойдет какой-то очень серьезный скандал, хотя вы этого хотеть не будете. Но может случиться и так, что по вашей вине или вине близкого человека случится политический переворот.

    Во сне огромная змея давила какого-то человека за шею — значит, ему грозит какая-то опасность и наяву.

    Увидеть черную змею гигантских размеров - знак ни с чем не сравнимого зла.

    Обвившаяся вокруг жезла змея - это зло, которое скрывает от людей истину.

    Приснилась свернувшаяся кольцом змея — это означает, что в вашей жизни присутствует недоброжелатель, предпочитающий сохранять свои мысли и намерения относительно вас в тайне.

    Напала на вас змея - это к бедствиям и лишениям.

    Убили во сне рептилию - наяву сумеете избавиться от врага.

    Если в сновидении появилась змея с несколькими головами, это предсказывает вам, что вас могут беззастенчиво и просто чудовищно обмануть.

    Змея со скрывающимися за туманом очертаниями может олицетворять ядерную ракету.

    Чувствовать на себе змеиный взгляд - такое сновидение предупреждает, что некие авторитетные и жестокие люди обратили на вас пристальное внимание.

    Приснился змеиный клубок - это к интригам и сплетням о вас.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYDream Book (cонник) » Сны, связанные с буквой (З) » Снится «Змея» (К чему снится змея)
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Снится «Змея»
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.