Джимми Хоффа

Хоффа, Джимми

Джимми Хоффа
  • Page 1 of 1
  • 1
Archive - read only
WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » WeniZAYPedia » Джимми Хоффа (Хоффа, Джимми)
Джимми Хоффа
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Джеймс Риддли «Джимми» Хоффа (англ. James Riddle «Jimmy» Hoffa; 14 февраля 1913 — не ранее 30 июля 1975; точная дата смерти неизвестна, предположительно — конец июля или начало августа 1975 года; официально признан умершим 30 июля 1982 года) — американский профсоюзный лидер, неожиданно исчезнувший при загадочных обстоятельствах. Его исчезновение породило множество слухов. Один из них, упорно муссировавшийся в СМИ, утверждает, что он был похоронен на поле стадиона Giants Stadium.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      Судебный процесс: В 1964 году Хоффа был признан виновным в попытке подкупа присяжного и был приговорён к 15 годам лишения свободы. В течение следующих трёх лет Хоффа безуспешно пытался добиться отмены приговора, но в 1967 году начал отбывать свой срок. 23 декабря 1971 года Хоффа вышел из тюрьмы после того, как президент США Ричард Никсон сократил его срок заключения до уже отбытого, с тем условием, что Хоффа в течение 10 лет не будет заниматься профсоюзной деятельностью.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    3
    Исчезновение: Хоффа исчез 30 июля 1975 года после 14:45. В это время его в последний раз видели на стоянке у ресторана в пригороде Детройта, перед этим он сделал звонок жене и сообщил, что его обманули, при этом он, по словам жены, нервничал. В ресторане Хоффа, предположительно, должен был встретиться с двумя мафиози и бывшими профсоюзными деятелями Энтони Провензано и Энтони Джакалоне, но оба они в тот день находились далеко оттуда и позднее отрицали, что такая встреча планировалась. Когда вечером Хоффа не вернулся домой, его жена обратилась в полицию; на стоянке была обнаружена незапертая машина Хоффы.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      4
      Влияние: На модель профсоюзного бизнеса Хоффы ориентировался президент чилийской Национальной конфедерации владельцев грузовиков Леон Виларин, активный участник борьбы против марксистского правительства Сальвадора Альенде, лидер общенациональной забастовки грузоперевозчиков.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    5
    Медиа: По мотивам биографии Хоффы сняты фильмы «Кулак» (1978), «Рафферти» (1980) и «Хоффа» (1992), в котором главную роль исполнил Джек Николсон.
    Американский писатель и публицист Джеймс Эллрой, пишущий на криминальные темы, ввёл Джимми Хоффу в качестве важного персонажа второго плана в своей трилогии «Уголовные США».
    В комедийно-драматическом фильме 2003 года «Брюс Всемогущий», титульный персонаж использует силы, которыми его наделил Бог, чтобы проявить тело Хоффа и получить историю, достаточно интересную, чтобы восстановить свою карьеру в индустрии новостей.
    В 2004 году писатель Чарльз Брандт опубликовал документальную книгу I Heard You Paint Houses (в переводе с англ. — «Я слышал, ты красишь дома»), основанную на рассказах Фрэнка «Ирландца» Ширана, который был соратником Хоффы по профсоюзной деятельности и одновременно штатным киллером мафии. В этой книге Ширан признаётся в убийстве Хоффы. В 2019 году на Netflix состоялась премьера фильма Мартина Скорсезе «Ирландец» по книге Брандт. Роль Хоффы исполнил Аль Пачино.
    В криминально-драматическом телесериале «Клан Сопрано», в четвёртой серии шестого сезона, врач проводит операцию на теле Тони Сопрано и шутит, что нашёл Джимми Хоффу.
    «Разрушители легенд» (1 сезон 13 серия) — в американской научно-популярной передаче изучался вопрос о возможности захоронения Джимми Хоффы под игровым полем стадиона, но он был опровергнут
    .
  • WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » WeniZAYPedia » Джимми Хоффа (Хоффа, Джимми)
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Джимми Хоффа
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.