Список лучших фильмов про школу

Список лучших фильмов про школу
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Фильмоведы • Здесь мы обсуждаем все о кино! » Фильмы (форум) » Список лучших фильмов про школу
Список лучших фильмов про школу
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Наше детство не мыслимо без школьных годов. Как забыть такие длинные уроки математики, досадную тройку по истории, соседа по парте или столь короткие перемены, на которых так хочется порезвиться. Годы идут, но воспоминания остаются.

    Окунуться в школьные дни, юношеские проблемы и первые чувства поможет наша подборка лучших отечественных и зарубежных фильмов о школе.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    «История золушки» (2004)
    Романтичная американская комедия о юной Саманте, жизнь которой меняется со встречей искренней любви. Девушка много трудится в кафе своего отца, терпит насмешки со стороны сводных сестер и вынуждена подчиняться эгоистичной мачехе. Однажды Саманта вступает в переписку с неким Странником и делится с ним своим сокровенным желанием — поступить в Принстон. С каждым днем общение между молодыми людьми становится более доверительным и теплым. Героиня даже не догадывается, что ведет беседы с самым красивым парнем ее школы Остином. Молодой человек решает отыскать незнакомку и узнать ее настоящее имя.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      «Кит» (2008)
      Отличница и спортсменка Натали активно готовится к поступлению в лучший университет страны. Ее жизнь насыщена, интересна и тщательно спланирована, но все меняется в один момент, когда в класс приходит новый ученик Кит и становится ее напарником на уроках химии. Поначалу девушку удивляет странный новенький и даже раздражает своей иронией и беззаботным отношением к учебе, но на смену неприязни приходит неподдельный интерес к бунтарю Киту и зарождение новых чувств.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    «Доживем до понедельника» (1968)
    Пронзительная советская лента входит в число тех фильмов, которые хочется пересматривать вновь и вновь. Картина продолжает быть интересной как детям, так и взрослым. В фильме показаны три дня из жизни простой средней школы. Помимо учебы и воспитательного процесса в ней также есть недопонимание между поколениями, тайные влюбленности, отношения между учащимися и различные конфликтные ситуации. Все это пытается понять главный герой — остроумный и требовательный учитель истории Илья Мельников, который живет своей работой и абсолютно не приемлет лицемерие и беспринципность.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      «Мачо и ботан» (2012)
      Офицеры полиции и бывшие одноклассники Дженко и Шмидт мечтают о суперкрутом задании, на котором они смогут продемонстрировать все свои таланты и преуспеть. Герои добиваются своего и отправляются … в школу для разоблачения местной банды, регулярно снабжающей учеников наркотиками. Задание копам показалось крайне нелепым и несерьезным, но по ходу операции под прикрытием героям придется столкнуться не только с расследованием дела, но и вспомнить о всех сложностях учебы и душевных переживаниях в старших классах. Благодаря юмору и талантливой игре актеров Ченнинга Татума и Джона Хилла фильм пришелся по душе зрителям по всему миру. В 2014 году вышло его продолжение, где героям предстоит перевоплотиться в студентов местного колледжа.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    6
    «Большая перемена» (1972)
    Нестареющая советская комедия завоевала всенародную любовь и до сих пор радует своей трогательностью и юмором. Плеяде актеров удалось сделать ленту об учителях и школьниках блистательной и запоминающейся. Исполнительный и старомодный историк Нестор Петрович бросает науку и приходит работать в вечернюю школу. Здесь он сталкивается с великовозрастными учениками, которые отягощены жизненными заботами, любовными неурядицами и школьными уроками. Молодой учитель начинает вникать в сложности своих учеников, что ведет за собой изменения в судьбах героев.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      7
      «Отличница легкого поведения» (2010)
      Старшеклассница Олив не понаслышке знает, что такое сплетни и слухи. Соврав подруге о потери невинности, она в мгновение ока превратилась в «гулящую», на которую в школе все тыкают пальцем. Не имея возможности опровергнуть слухи, девушка решает не отчаиваться и перевернуть ситуацию в свою пользу. Однажды она помогает своему другу нетрадиционной ориентации, над которым нередко измываются в школе. После этого к героине обращаются за помощью и другие ученики-изгои. Постепенно Олив превращается из забитой серой мышки в популярную девушку школы.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    8
    «Выпускной» (2011)
    Старшеклассники американской школы в ожидании самого важного и желанного события — выпускного вечера. Подготовка к нему идет полным ходом, но удается всем по-разному. Главная героиня Нова очень желает попасть на свой выпускной, но ее симпатия в обличии местного бунтаря Джесси вовсе не приемлет подобные мероприятия. К тому же Нове предстоит помочь в восстановлении школьных декораций, которые уничтожили неизвестные хулиганы. Легкая комедия непринужденно и с юмором возвращает в школьные времена, когда наступает новый этап жизни и взросления.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      9
      «Дорогая Елена Сергеевна» (1988)
      Советская картина в жанре социально-психологической драмы затрагивает молодежную тематику, в том числе жестокость и неумолимость совсем еще юных и неопытных людей. Ученики старшего класса приходят к своей учительнице, чтобы поздравить ее с днем рождения. За цветами и хорошими пожеланиями скрывается истинная причина их визита. На что пойдут школьники ради своей цели, и чем это грозит педагогу, смотрите в картине легендарного режиссера Эльдара Рязанова.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    10
    «Сидни Уайт» (2007)
    Поступив в колледж, Сидни очень хочет присоединиться к студенческому сестринству, в котором некогда состояла ее мама. Девушка с легкостью проходит все испытания и становится его участником, но радость Сидни длится не долго. Надменная глава общества Рэйчел замечает романтические отношения между новенькой и ее бывшим парнем, поэтому всеми силами пытается исключить девушку из организации. Сидни решает восстановить справедливость и объединяется с подобными ей изгоями, которые начинают борьбу против избранных.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      11
      «16 свечей» (1984)
      В день своего 16-летия Саманта Бейкер чувствует себя самым несчастным человеком на свете, ведь ее родственники даже не вспомнили о ее празднике. Все внимание родных сосредоточено на свадьбе старшей сестры героини и подготовке к торжеству. В отчаянии Саманта отправляется на школьную вечеринку, где к ней пристает надоедливый восьмиклассник Тэд, добиваясь ее расположения. Но больше всего милую школьницу озадачивает красавчик Джек Райан, который не обращает никакого внимания на влюбленную в него девушку. Ленту заслуженно относят к классике кинофильмов о подростках, типичных сложностях, с которыми они пытаются разобраться, и первой чистой любви. Легкий сюжет, школьные вечеринки и нотки романтики сделают просмотр ленты весьма приятным.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    12
    «Дрянные девчонки» (2004)
    Юная Кэйди провела все свое детство в Африке, переезжая с родителями-зоологами из одного места в другое. Теперь же ей предстоит стать частью американского общества и подружиться со своими сверстниками. Но девушка и не подозревает, какие страсти могут кипеть в обычной школе, где действуют свои законы. Героине особенно достается от самой популярной ученицы школы Реджины, которая не дает ей прохода. Заручившись поддержкой новой подружки, Кэйди решает лишить вредину самого дорогого — ее славы.
  • WeniZAYCommunity » Фильмоведы • Здесь мы обсуждаем все о кино! » Фильмы (форум) » Список лучших фильмов про школу
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Список лучших фильмов про школу
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.