Самые красивые мосты Харькова

Самые красивые мосты Харькова
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAY: Форум українців • Об'єднуємо українців з усього світу » Харківська обл. (форум) » Самые красивые мосты Харькова
Самые красивые мосты Харькова
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    А почему же так часто именно мосты становятся центрами романтики, пылких признаний и вообще любви? Наверное, ответ кроется в том, что как мост в реальности соединяет два берега реки, так и в духовном смысле он становится символом соединения двух влюбленных. Кроме романтического осмысления, с мостов также часто открываются прекрасные пейзажи, поэтому их часто посещают фотографы и художники. Наша небольшая подборка поможет вам выбрать, какой мост посетить следующим.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Мариинский мост 
    Подвесной мост над рекой Лопань по праву считается одним из самых красивых в городе. Сегодня он стал визитной карточкой всего сквера «Стрелка», ведь днем с него открывается прекрасный вид на город, а вечером в разноцветных переливах ламп мост становится центром романтических прогулок. Кроме того, огромное количество замков на ограждениях моста навевают атмосферу вечной любви и стабильности, а счастье каждой пары передается окружающим.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Зоологический мост 
      Мост расположен между главным корпусом ХНУ имени Каразина и так называемым «задержпромьем». Такое название — «зоологический» — было официально утверждено в 2012 году из-за близости к зоопарку. Однако среди горожан существует и другое называние — «мост влюбленных»: студенты ближайших университетов часто оставляли на металлических прутиках ограды маленькие замочки — символы силы своей любви.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Купеческий мост 
    Это второй по возрасту мост в городе, который застал еще времена начала ХХ века. Особенной стала его проверка перед сдачей в эксплуатацию: на него поставили восемь заполненных пассажирами трамвайных вагонов, 26 ломовых телег, нагруженных углем, а на тротуарах выложили тысячи кирпичей. Как оказалось, мост выдержал вес в два раза больший, чем планировалось. Сегодня же он стал частью оживленного автомобильного движения.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      Лопанский мост 
      Недалеко от Купеческого расположился этот мост. История его еще более старинная, так как уходит к казачьим временам. Однако тогда мост был деревянным, поэтому сегодняшний его вид — это уже сооружение 1958 года, когда было решено возвести каменные подпорки.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    6
    Мост над проспектом Гагарина 
    Этот мост стал одним из самых современных городских сооружений, так как кроме красивой ночной иллюминации и модерного дневного вида, он оснащен различными техническим дополнениями (например, лифтом с прозрачными стенами), которые не только делают надземный переход дороги более комфортным, но и интересным маленьким приключением. А вечером здесь можно любоваться удивительными закатами над автодорогой.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAY: Форум українців • Об'єднуємо українців з усього світу » Харківська обл. (форум) » Самые красивые мосты Харькова
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Самые красивые мосты Харькова
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.