Как детям, столь чутко воспитанным, будет потом в мире?

Как детям, столь чутко воспитанным, будет потом в мире?
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Семейный круг • Форум для родителей и детей о взаимоотношениях в семье » Как детям, столь чутко воспитанным, будет потом в мире?
Как детям, столь чутко воспитанным, будет потом в мире?
  • БаНтИкЪ
    БаНтИкЪ
    1
    Многие часто ошибаются, думая что взращивание ребёнка в понимании и с уважением его желаний приведёт к тому, что он вырастет неженкой, не способным выжить в реальном мире.
    На самом деле это действует наоборот. Ребёнок, которого уважали родители, будет впоследствии ожидать уважения к себе и от других окружающих. Он будет выбирать себе окружение, друзей, партнёра, которые будут относиться к нему достойно и с уважением. А если этого уважения не будет получаться, просто пойдёт дальше, не мучаясь от мысли, что с ним что-то не так.
    А что будет с ребёнком, желаний которого не уважали, заставляли делать то, что не хочется, есть нелюбимую еду, общаться с неинтересными людьми, носить одежду, которая не нравится, а в ответ на слёзы кричали "прекрати истерику"? Вероятно, такой человек будет тянуться к людям-лидерам, независимо от их человеческих качеств. Просто рядом с такими людьми ему будет казаться, что он значим. Он будет выбирать себе партнёра, которому он неинтересен, заниматься нелюбимым делом, и делать всё, чтобы угодить другим. Потому что он и сам не знает, чего он хочет. Его научили подавлять собственные желания, чтобы сделать хорошо другим.
    Для того чтобы вырастить ребёнка из первого примера, необходимо провести огромную работу над собой. Ведь у многих из нас вырываются эти токсичные шаблонные фразы. А почему? Да потому что мы воспитываем детей, да и вообще живём зачастую по инерции. А изменить себя можно лишь осознанно.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Семейный круг • Форум для родителей и детей о взаимоотношениях в семье » Как детям, столь чутко воспитанным, будет потом в мире?
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Как детям, столь чутко воспитанным, будет потом в мире?
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.