Бабушкина просьба

Бабушкина просьба
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Отдыхай как знаешь • Форум для любителей разнообразных развлечений и досуга » Страшные истории » Бабушкина просьба
Бабушкина просьба
  • White_Fox
    White_Fox
    1
    У маминой знакомой умерла бабушка, когда той было 10 лет. 
    Далее от первого лица. 

    "Когда бабуля умерла, на похороны ее одели в ее любимое платье, а на ноги надели туфли, которые она покупала себе на свадьбу внучки. Говорила: "Вот, внученька замуж будет выходить, надену эти туфли, когда пойду к ней на свадьбу". 
    Так вот, в первую же ночь после похорон маме приснился ужасный сон: бабуля стоит посреди поля, смотрит дочери в глаза и плачет. Говорит: "Что ж вы на меня туфли-то надели, у меня ноги болят, ходить не могу. Принесите, пожалуйста, мои тапочки домашние, а то ноги кровят." И поднимает одну ногу, а она до крови стерта. И плачет, плачет... 
    Мама проснулась в холодном поту и в слезах. Бросилась в прихожую, достала из обувного шкафчика бабулины тапочки, оделась и поскорее на кладбище кинулась. А там рядом с бабулей через 3 могилы мужчину хоронят. Она подошла к родственникам, поговорила с ними, рассказала про свой сон и попросила положить к нему в гроб бабулины тапочки (чтобы на том свете бабуле передал). Родственники, конечно, разрешили. 
    На следующую ночь снится маме сон: то же поле, но бабуля теперь улыбается и говорит: "Спасибо тебе большое, доченька, что тапочки мне мои через Сашеньку передала. Я ведь его вот такусеньким помню. В группу мою ходил..." И ушла вдаль по полю. 
    Мама проснулась и первым делом достала из шкафа фотоальбомы. Нашла фотографию, где бабуле 25 лет было. Работала она в детском саду воспитательницей. На том фото она с детками маленькими была запечатлена - со своей группой. И сзади подписаны имена и фамилии деток. Саша там был один - Саша Павлов. В этот же день мама сходила на кладбище, купила цветов для бабули и того самого мужчины. На памятнике - фото и надпись - Павлов Александр Иванович. Мама поблагодарила его, положила цветы. И всегда с тех пор его навещала, когда проведывала бабушку". 

    Вот такая история. Верить или нет - ваше дело, дорогие читатели.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Отдыхай как знаешь • Форум для любителей разнообразных развлечений и досуга » Страшные истории » Бабушкина просьба
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Бабушкина просьба
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.