Фильмы про зомби (фан-общение)

Зомби фильмы, кино про зомби (обсуждение, общение)

Фильмы про зомби (фан-общение)
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Фильмоведы • Здесь мы обсуждаем все о кино! » Зомби на большом экране • Форум для любителей фильмов про зомби » Фильмы про зомби (фан-общение) (Зомби фильмы, кино про зомби (обсуждение, общение))
Фильмы про зомби (фан-общение)
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Фильмы про зомби
    Cвободное обсуждение всего, что относится к зомби фильмам на WeniZAYCommunity. Тут вы можете вести общие разговоры про зомби фильмы всех годов. После успеха «Ночи живых мертвецов» Джорджа Ромеро, ознаменовавшей начало новой эры ужасов, зомби, мясо и голодные до мозга монстры проникли в поп-культуру и до сих пор пользуются культовым статусом среди поклонников фильмов ужасов. Экранная легенда этих персонажей длинна и богата множеством великолепных постановок. Представляем вам возможность обсудить лучшие и худшие фильмы про зомби всех времен! Для начала беседы, вот вам вопросы (а дальше обсуждайте по своему усмотрению). Что вам нравится в фильмах про зомби? Есть ли у вас, воспоминания связанные с фильмами этой тематики?
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      Фильмы про зомби (немного информации)
      Зомби фильмы - это своего рода кинопродукция о так называемых живые мертвецы. Эти изображения чаще всего относят к жанру ужасов. Персонаж-зомби присутствует в поп-культуре с 1920-х годов.

      Раньше он проявлялся в основном в традиционных африканских и гаитянских верованиях. Термин «зомби» впервые популяризировал писатель Уильям Сибрук в книге «Волшебный остров». Вскоре ожившие мертвецы стали появляться и в кинопродукциях. Первым фильмом о зомби в истории кинематографа считается Виктория Гальперина - «Белые зомби» 1932 года. Это история о паре влюбленных - Мадлен и Нил, которые планируют пожениться на плантации, принадлежащей мистеру Бомонту. Хозяину земли будущая невеста очень нравится. Бомонт уговаривает Мадлен оставить любовника. Когда это не помогает, плантатор дает женщине секретный напиток, который превращает ее в зомби.

      Первый мертвец в фильме сильно отличался от типичных живых мертвецов, известных сегодня из различных культурных текстов. Зомби Гальперина был не столько грозным зверем, сколько бесчувственным существом. Эти персонажи обрели убийственный характер чуть позже, благодаря постановке настоящего мастера фильмов ужасов - Джорджа Ромеро. В 1968 году выходит знаменитый «Ночь живых мертвецов», который считается вехой в кинопроизводстве о зомби, а также во всем жанре ужасов. Ромеро доказал, что кино ужасов не должно ограничиваться развлечением зрителей, но также может поднимать важные социальные вопросы. «Рассвет мертвецов» - один из многих фильмов режиссера о зомби, в том числе «День мертвецов», «Земля мертвых» и «Дневники мертвецов».

      Со временем зомби все больше стали появляться в фильмах. Вы можете увидеть этот тип персонажа, например в «Обитель зла», «Война миров Z» или «28 дней спустя». Интересно, что живые мертвецы также появились в самом известном музыкальном клипе всех времен - клипе Майкла Джексона на песню «Thriller». Появление зомби в фильмах очень часто используется для построения историй о падении современного мира. Действия этого типа производства разворачиваются в постапокалиптической реальности, в которой здоровые и неинфицированные люди пытаются выжить после нападения кровожадных мертвецов.

      Зомби - это область фильмов ужасов, но время от времени они появляются и в других жанрах фильмов, таких как комедияЗомби по имени Шон» или «Добро пожаловать в Zомбилэнд»).

      Стоит отметить, что популярность зомби заметна и в других сферах поп-культуры. Сериал «Ходячие мертвецы» об апокалипсисе живых мертвецов может похвастаться огромной аудиторией. Очень часто эти персонажи также появляются в компьютерных играх и комиксах.
  • DeLviR
    DeLviR
    3
    Очень нравятся фильмы про зомби!
  • WeniZAYCommunity » Фильмоведы • Здесь мы обсуждаем все о кино! » Зомби на большом экране • Форум для любителей фильмов про зомби » Фильмы про зомби (фан-общение) (Зомби фильмы, кино про зомби (обсуждение, общение))
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Фильмы про зомби (фан-общение)
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.