​​5 стадий после расставания

​​5 стадий после расставания
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » ​​5 стадий после расставания
​​5 стадий после расставания
  • БаНтИкЪ
    БаНтИкЪ
    1
    После расставания каждый человек непременно проходит пять стадий. Они могут быть сглаженными, но в общем последовательность следующая:
    1. Отрицание. Не хочется верить в произошедшее.
    2. Клубок дискомфотных чувств: жалость, обида, вина, страх, злость, гнев. "Люблю и ненавижу", "Почему он так поступил?", "В этом моя вина", "Какая я была дура" и т. д. Человека буквально кидает из стороны в сторону.
    3. Торг. "А может ещё можно всё вернуть", "Мы изменились, теперь всё будет по-другому" и т. д. Всё плохое отодвигается на второй план и кажется, будто было не так плохо. На этой стадии часто происходят примирения, но проблемы никуда не деваются.
    4. Депрессивная стадия. Чаще это не депрессия в чистом виде, а тоска, печаль. Человек вспоминает то, что было, но уже со спокойной грустью.
    5. Принятие. Человек принимает ситуацию, отпускает её, и мысли о бывшем партнёре не вызывают боли.
    Бывает, что прошло много времени, а человек всё ещё на 2-3 стадии. Психика ещё не справилась с неприятными чувствами, человека пока не отпустило то хорошее, что было в отношениях. Так часто происходит, если отношения были сложными. Если человек страдал в паре, оправиться после расставания более сложно, чем после адекватных отношений, так как психика уже была надломлена. К тому же дают о себе знать детские травмы. Например, отец бил и кричал, а затем муж бил и кричал. Второй раз травма режет по одному месту. Опять та же боль и мысли "Я одинокая, ненужная, нелюбимая".
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » ​​5 стадий после расставания
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    ​​5 стадий после расставания
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.