Когда в конце прошлого года разработчики из Antimatter Games опубликовали в Интернете обширный геймплей из I.G.I. Origins, казалось, что после долгих лет и нескольких задержек наконец-то состоится релиз следующей части серии. К сожалению, сегодня неизвестно, поступит ли игра в продажу.
• Как сообщает GamesIndustry.biz, шведская холдинговая компания Enad Global 7, которой принадлежит Antimatter Games, решила закрыть студию после "изучения различных стратегических вариантов". Процесс будет завершен позднее этим летом.
• Из отчета мы узнаем, что EG7 рассматривала, среди прочего, продажу студии и поиск внешнего издателя для I.G.I. Origins. Однако, в конечном итоге, ни с одной из компаний не было достигнуто соглашения.
• Enad Global 7 ожидает, что закрытие Antimatter Games приведет к экономии 50 миллионов шведских крон (около 19,6 миллиона злотых) в год. К сожалению, в результате этого решения 52 человека потеряют работу.
На момент написания этой новости дальнейшая судьба I.G.I. Origins еще не известна. Наиболее вероятно, что игра, которая разрабатывалась в течение многих лет, будет просто удалена. Тем не менее, мы держим пальцы крестиком, чтобы проект в конце концов обрел новый дом.
Comments
Recent comments