Регистрация сайта в каталогах и справочниках

Регистрация сайта в каталогах и справочниках
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Форум Веб-Ремесленников • Создавай, Разделяй, Вдохновляй. » Оптимизация и SEO • Поднимите свой веб-трафик на новый уровень » Регистрация сайта в каталогах и справочниках
Регистрация сайта в каталогах и справочниках
  • WeniZAY
    WeniZAY
    1
    Регистрация в каталогах является основным способом продвижения сайта в сети. Это объясняется тем, что сайты-каталоги изначально созданы для поиска информации. Ежедневно их посещают сотни тысяч людей.

    Продвижение сайта включает в себя регистрацию сайта в каталогах. Во время регистрации веб-страницы в каталоге, поисковый запрос совпадает с прямой ссылкой на сайт. То есть происходит ранжирование веб-страницы в поисковой системе. И, наконец, он попадает в определенную тематическую группу и тем самым получает тематическую ссылку.

    Но есть и обратная сторона медали в регистрировании сайтов в каталогах. Не все они приносят пользу. Некоторые сайты не дают прямой ссылки, а заменяют ее на редирект. Ссылки в таком виде не воспринимаются поисковыми системами, поэтому являются бесполезными.

    Кроме того, некоторые каталоги просят поставить ответную ссылку на их сайт. От такого метода нет никакой пользы, а поисковик может еще и отфильтровать такой сайт с множеством исходящих ссылок.

    При регистрации веб-страницы на каком-либо сайте-каталоге нужно проверить, модерируемый он или нет. Если нет, то регистрироваться в нем не стоит, так как он явно уже попал под фильтры поисковиков и принесет только вред.

    Кроме того, есть еще один значимый критерий выбора каталога. Это показатели ТИЦ и PR. При нулевых показателях, такой ресурс не будет эффективным методом продвижения.

    Ручная регистрация сайта в каталогах - процесс трудоемкий, но эффективный. Чтобы зарегистрироваться в каталоге, нужно сначала придумать уникальное емкое название для вашей веб-страницы. Название должно содержать ключевые слова для запросов, так как они будут отображаться вместе со ссылкой на сайт. При этом использовать несогласованный набор слов тоже нельзя. Такие ссылки, как правило, не учитываются поисковиками, их обходят стороной посетители, а также такое название могут не пропустить модераторы каталога. Лучше всего, если ключевые слова запроса будут грамотно вписаны в текст, длина которого будет не больше 75 символов.

    После названия нужно еще придумать описание веб-страницы, которое тоже должно быть уникальным, содержать ключевые слова и иметь длину, позволенную каталогом. В завершении следует правильно выбрать тематическую категорию, в которой будет отображаться ссылка на сайт.

    Регистрировать сайт в каталоге можно самостоятельно, а также при помощи автоматической регистрации и специальных сервисов. Здесь главное правильно выбрать сервис, чтобы получить в итоге нужный результат.
  • varlamova
    varlamova
    2
    Всё верно написано, именно поэтому и я заказала регистрацию в каталогах, через довольно не плохой сервис, как мне кажется. Это позволит улучшить показатели сайта, ТИЦ и всего остального. Но главное, что все регистрации идут в "белых" каталогах. Это даёт безопасность и естественность в наращивании позиций.
  • WeniZAYCommunity » Форум Веб-Ремесленников • Создавай, Разделяй, Вдохновляй. » Оптимизация и SEO • Поднимите свой веб-трафик на новый уровень » Регистрация сайта в каталогах и справочниках
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Регистрация сайта в каталогах и справочниках
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.