Правильная вода для аквариума

Вода для рыбок

Правильная вода для аквариума
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Правильная вода для аквариума (Вода для рыбок)
Правильная вода для аквариума
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Наверняка всем любителям рыб известно о том, что далеко не всякая водная среда подходит для обитания в ней аквариумных рыбок.
    Если говорить о дистиллированной воде, которая полностью лишена соли, то такая вода для рыбок вряд ли подойдет для ваших домашних питомцев, поскольку в такой среде полностью отсутствуют необходимые вещества и микроэлементы для нормального существования не только аквариумных рыб, но и любых живых растений. Точно также не подойдет для нормального обитания и вода из колодцев или минеральных источников, поскольку излишек соляных примесей в ней будет негативно отражаться на жизнедеятельности ваших аквариумных питомцев.

    Не менее опасной является вода для аквариумных рыбок, которая содержит железо.

    Обязательно перед тем, как налить воду в аквариум, ее, прежде всего, нужно отстоять на протяжении 1- 2 суток. Если это вода из озера или речки, ее также нужно пропустить через фильтр.

    В основном большая часть рыбок обитает в пресных водоемах, но есть и такие, которые считают своим домом низовье рек, которые, как правило, потом впадают в моря (четырехзубцы, черноморские колюшки, ципринодоны), нуждаются в обязательном наличии соли в воде ( примерно от 0,25% до 0,5 % к общему объему воды в аквариуме).

    Стоит также обратить внимание на то, что часто менять воду в летний период времени не стоит, поскольку некоторые рыбки лучше себя чувствуют в старой воде, и при частой ее замене, они могут заболеть или даже погибнуть.

    Для нормальной среди обитания ваших аквариумных рыбок больше значение также имеет температуры воды в аквариуме. Лучше всего рыбки переносят температуру воды, которая находится в приделах от 18 до 25°. Хотя существует и ряд пород рыб, которые нуждаются в более высоких температурах воды, особенно это касается периода нереста. Ни в коем случаи нельзя допускать того, что бы температура воды в аквариуме падала ниже 15°, поскольку в таких условиях абсолютно все породы рыб становятся вялыми, половое созревание останавливается, а их окрас становится тусклым и бледным.

    Что касается плотности воды, то рыбки небольшого размера лучше всего себя чувствуют в воде плотностью около 40 см. Также стоит отметить, что в период нереста, многие породы рыб нуждаются в снижении плотности воды до 20 см.

    Насколько ярким и здоровым будет окрас ваших домашних рыбок, во многом зависит от освещения самого аквариума. Для изменения окраски домашних рыбок может послужить целый ряд факторов, среди которых тепловое раздражение или недостаток кислорода. Также окраска во всех породах рыбок изменяется в период нереста.

    Большое значение для нормальной жизнедеятельности рыб имеет характер грунта. В основном рыбки предпочитают песчаные грунты, поскольку они любят в нём копятся и играть. Для некоторых аквариумных рыб к песчаному грунту стоит также добавлять гравий или же морской камень. Такой вид грунта больше всего придется по душе окуням, бычкам и бадисам. Самые разнообразные виды укрытий по достоинству оценят фундулусы и цихлиды.

    Большинство домашних рыбок предпочитают жить в аквариумах с большой растительностью, особенно это касается хаплохилусов. А вот геофагусы, наоборот не любят растений и предпочитают их выдергивать с корнем.

    Таким образом, даже с первого взгляда на аквариум можно сделать вывод о том, какие именно породы рыб в нем обитают. И если перед вами откроется пейзаж с перерытыми горами песка, это значит ни что другое, как то, что в этом аквариуме живут геофагусы. А вот выдернутые растения – это 100% признак обитания в аквариуме рыбок - канхито.
WeniZAYCommunity » Любовь на Лапках • Объединяем вас с вашими маленькими любимцами » Аквариум и Рыбки • Подводный мир в вашем доме » Правильная вода для аквариума (Вода для рыбок)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Правильная вода для аквариума
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.