A Different Kind of Pain

A Different Kind of Pain
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Музыкальная палитра - объединяемся в ритме музыки » MusiChat • Обсуждаем музыку вместе » A Different Kind of Pain
A Different Kind of Pain
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    A Different Kind of Pain — четвертый студийный альбом пост-гранж группы Cold, выпущен 30 августа 2005 года в США и 12 сентября 2005 года в Великобритании. Альбом включал два сингла — «Happens All the Time» и «A Different Kind of Pain», был распродан тиражом более 160,000 копий в США и стал последним альбомом до трехлетнего распада группы в 2006 году.

    Период работы над альбомом и его выпуска охватывает тяжелое время для группы, когда был подписан новый контракт с лейблом, происходили многочисленные изменения в составе и шли плохие продажи альбома. Семейные проблемы фронтмена группы Скутера Уорда (болезнь сестры раком, разрыв отношений с невестой) также сыграли роль в установке общего настроения альбома. Результат, A Different Kind of Pain, имеет мелодичное, менее агрессивное звучание по сравнению со своим предшественником, Year of the Spider (2003).
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      До начала работы над альбомом Cold находились в поисках нового рекорд-лейбл. До возвращения группы в Джексонвиль, Уорд некоторое время провел в реабилитационной клинике.

      К сентябрю 2004 года в группу пришел бывший гитарист Мэтт Лугрэн, Cold заключили новый контракт с лейблом Lava/Atlantic Records и собрались начать запись следующего альбома с продюсером Майклом «Элвисом» Баскеттом, известным по работе с Chevelle и Puddle of Mudd. Выход альбома был намечен на декабрь 2004, но после ухода Эдди Рендини в ноябре дата релиза была сдвинута на весну 2005. Перед выпуском альбома Cold решили вернуться в студию и записать еще несколько песен. Первоначальное название альбома And a Sad Song Lives On было изменено на The Calm that Killed the Storm и дата релиза была перенесена на сентябрь 2005. В июне 2005 на официальном сайте группы было объявлено, что название альбома вновь изменено — на A Different Kind of Pain с целью расширить представление о песнях альбома. Песня «Happens All the Time» была выпущена в качестве первого сингла. Перед съемкой видеоклипа на эту песню группа добавила в состав гитариста Майка Бута.

      Название альбома и большая часть текстов песен были написаны Уордом под влиянием борьбы его сестры Джен с раком.[3] Фактически, группа написала большую часть материала в доме родителей Уорда, в комнате Джен. Уорд описывал процесс написания песен как «процесс выздоровления» и когда Cold заканчивали работу над альбомом у Джен началась ремиссия. Настроение альбома отличается от предыдущих работ группы, которым была присуща агрессивность. Вместо неё материал сфокусирован на упорстве посредством любви и личных испытаний, имя при этом мрачную атмосферу, что обеспечивает чувство большей позитивности и духовности, которую группа начала развивать на предыдущем альбоме. Это отчетливо прослеживается в песне «God’s Song». Другими темами для песен стали разрыв отношений Уорда с невестой и физическое насилие по отношению к 14-летней дочери. Впервые для группы заглавной песней стала пианинная баллада.

      Выход альбома был отсрочен несколько раз, в итоге он был выпущен 30 августа 2005 года, дебютировав на 26 строчке чарта Billboard — за первую неделю в США было продано 36,000 копий альбома. Всего альбом распродан тиражом чуть более 160,000, что гораздо меньше по сравнению с двумя предыдущими работами группы.

      Сингл «Happens All the Time» со средним успехом участвовал в чартах Mainstream Rock и Modern Rock Tracks в 2005 году, помимо этого песня предустанавливалась на премиум-версии систем Xbox 360. На песню был также снят видеоклип.[4] Заглавная песня была выпущена в качестве второго сингла, но лейбл отказался спонсировать съемки видеоклипа.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    3
    Участники записи
    Скутер Уорд — вокал, гитара, пианино
    Мэтт Лугран — гитара
    Майк Бут — гитара
    Джереми Маршалл — бас-гитара, бэк-вокал
    Сэм МакКэндлис — барабаны
    Майкл «Элвис» Баскетт — продюсер
    Дэйв Холдрейдж — инженер
    Джефф Молл — цифровая редакция
    Бен Гроссе — микширование
  • WeniZAYCommunity » Музыкальная палитра - объединяемся в ритме музыки » MusiChat • Обсуждаем музыку вместе » A Different Kind of Pain
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    A Different Kind of Pain
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.