Футбол

Футбол

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

Футболист ФК «Барселона» - Усман Дембеле в воскресенье прошел медицинское обследование, которое показало напряженные мышцы правой ноги. В то же время было объявлено, что возвращение француза в игру будет зависеть от прогресса в лечении. На данный момент известно, что вингер будет отсутствовать в следующей игре «Каталонской Думы» - с «Ювентусом» в Лиге чемпионов.

В субботней игре против Кадиса (поражение 1-2) Дембеле вышел на поле во втором тайме. Это был его 12-й выход в этом сезоне. Всего на его счету 4 гола и 2 передачи в матчах Ла Лиги и Лиги чемпионов.

В последнее время Дембеле был в неплохой форме, но теперь ему предстоит еще один перерыв. Французы отправились в Барселону летом 2017 года из Боруссии Дортмунд за 130 миллионов евро. Однако уже в начале первого сезона в новых цветах у него случился разрыв сухожилия бедра, из-за чего он был исключен из игры на четыре месяца.

По подсчетам ежедневной газеты "Mundo Deportivo", это девятая травма Дембеле с тех пор, как игрок отправился на Камп Ноу. У французов чаще всего были проблемы с мышцами, хотя он также страдал от растяжения обеих лодыжек.

С точки зрения травм, последний сезон был для Дембеле худшим, в котором ему приходилось трижды выбывать из игры. В итоге он сыграл всего 9 матчей, в том числе 5 раз в основных одиннадцати.

Дайте оценку автору, репутация играет важную роль. Рекомендуем ознакомиться с другими статьями и новостями, добавленными пользователем «WеniZAY» на WeniZAYSport.