Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.

Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.
  • Page 3 of 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
WeniZAYCommunity » WeniZAYGame Oasis • Сообщество для любителей игр » Обсуждение игровой индустрии » Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.
Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    61
    Пси-собака
    Редкая разновидность псевдособаки. Создаёт фантомы-двойники, способные причинить физический урон. В случае попадания по ним, двойники исчезают, но собака создаёт новые. Вычислить «оригинал» можно по тому, что он, как правило, находится в стороне и изредка подбегает для атаки. Встречается во всех играх серии, но крайне редко.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    62
    Кабан
    Крупнее и агрессивнее своего немутировавшего сородича. Облысел, густая, жёсткая шерсть осталась только на брюхе. Копыта срослись и стали более острыми. Повадки носорога, нападает на любой движущийся объект в пределе видимости. Очень неповоротлив. Может возглавлять стадо плотей.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      63
      Снорк
      Полностью мутировавшие и поддавшиеся животным инстинктам люди. Изменилось внутреннее строение конечностей: появилось большое количество сухожилий, позволяющих сноркам совершать невероятные прыжки, а также ловко маневрировать. Также у снорков оголен позвоночник, на теле заметны следы разложения. Передвигаются на четырёх конечностях, постоянно обнюхивая землю в поисках жертвы. Перед нападением подходят к цели боком, как кошки, стараются обойти со спины. Издают звуки, напоминающие тигриный рык (когда атакуют или просто агрессивно настроены) или нечто, напоминающее «уханье» сов. Обитают стаями, организуют логова. У всех особей на теле остатки армейской экипировки, что позволяет предположить в них пропавших без вести сталкеров или военных.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    64
    Полтергейст
    Сверхъестественные существа, встречающиеся в глубине Зоны. Представляют собой летающие шары, окружённые искрами. Обитают, как правило, внутри полуразрушенных зданий, в подземных сооружениях, реже на открытых пространствах. О происхождении ничего не известно. Механические проявления этих невидимок действительно соответствуют легендам о полтергейсте (откуда и название) и отличаются разнообразием: от периодического воя и смеха и передвижения различных предметов, до появляющихся из ниоткуда опасных огненных шаров. Подразделяются на электрических и огненных.
    В «Тени Чернобыля» после смерти электрические полтергейсты преобразуются в гуманоидальных существ без ног, а огненные взрываются. Однако в дальнейших играх электрические полтергейсты стали просто «рассеиваться», а смерть огненных осталась прежней.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      65
      Кровосос
      Высокое сутулое человекоподобное существо с четырьмя щупальцами, образовавшимися на месте нижней челюсти. С их помощью он впивается в тело, парализует жертву и высасывает кровь, оставляя только высохшую оболочку. Проворен и очень силён. Способен становиться невидимым. Эта особенность и сделала его легендарным монстром. Судя по всему, эти создания ответственны за смерть большого количества сталкеров и наёмников. Для жилья кровососы предпочитают сырые или тёмные места, вроде болот и подземелий, а также заброшенные здания. Существует три вида: обычный, подземный и болотный.
      Кровососы, обитающие в подземельях, отличаются тёмно-серым окрасом тела и синеватой шерстью на плечах и в паховой области.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    66
    Болотный мутант
    Подвид кровососа. Кроме общих признаков, имеет более длинную серо-зелёную шерсть. Обитает на болотах, поджидая добычу в зарослях. Может совершать огромные прыжки, хватая при этом жертву. Появляется во второй и третьей частях игры. В третьей части именуется болотным кровососом и потерял возможность к прыжку.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      67
      Контролёр
      Результат экспериментов над отбывающими заключение преступниками по программе развития у человека телепатических способностей. Внешне напоминает гуманоида с непропорционально увеличенной головой. На теле можно различить синие рваные джинсы, также остатки бинтов или комбинезона. Обладает развитым восприятием, а также способностью контролировать поведение менее развитых существ. В «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» имеет возможность брать под контроль людей и предупреждать незваных гостей, если находится в добром расположении духа. Это опасный противник, встречи с которым боятся даже опытные сталкеры.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    68
    Химера
    Продукт программы создания универсального животного-защитника (УЖАЗ). Происхождение по внешним признакам выявить не удаётся; скорее всего, это генетическая комбинация различных видов. Четвероногое кошкообразное существо с двумя головами (одна из них недоразвита); как следствие, присутствует дублированная система внутренних органов. На конечностях огромные когти. Нападает на жертву в основном прыжками по прямой. Иногда старается обойти сталкера со спины. Считается ночным хищником. Из первых двух частей игры серии была вырезана, о ней напоминали трофейные головы на базах группировок. Полностью реализуется в «Зове Припяти».
    В «Зове Припяти» словами Зверобоя: «их года полтора никто не видел, а тут оп — объявились!» объясняется отсутствие химер в первых двух частях.
    Возможно, были полностью перебиты на территориях, доступных сталкерам до середины 2011 года
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      69
      Бюрер
      Результат программы по развитию телекинетических способностей у человека. Эксперименты ставились на заключённых. Обитают в подземельях, однако можно встретить и на поверхности. При встрече могут вырвать оружие из рук, отбросить противника, ударить, могут швырять предметы, используя телекинез, также могут препятствовать движению, неуязвимы во время манипуляций с предметами. Также умеют отбрасывать брошенные в них гранаты назад в противника. Обладают способностью предвидения. Способны вызывать приступы слуховых галлюцинаций, например, плач ребёнка. При атаке издают громкие звуки, похожие на боевой клич. В спокойном состоянии постоянно что-то бормочут. Появляется в «Зове Припяти», из предыдущих игр вырезан.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    70
    Псевдогигант
    Огромный, каплевидный монстр. Имеет 2 пары верхних конечностей, нижние недоразвиты. Чрезвычайно силен, пользуясь своими «руконогами», способен создавать разрушительные сейсмо-гравитационные волны в пределах ограниченного радиуса. В головной части появился особый чешуйчато-костный покров, а кости по прочности не уступают танковой броне (толщина черепа приблизительно 100 миллиметров). Места обитания — преимущественно подземелья, но иногда встречаются и на поверхности. Происхождение неизвестно.
    В «Зове Припяти» обладает слабым радиационным фоном.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYGame Oasis • Сообщество для любителей игр » Обсуждение игровой индустрии » Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.
    • Page 3 of 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Search:
    Игровой мир S.T.A.L.K.E.R.
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.