RSS-лента новостей WeniZAY.com

RSS-каналы

RSS-лента новостей WeniZAY.com
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » Будьте в курсе обновлений WeniZAY (новости и изменения на сайте) » RSS-лента новостей WeniZAY.com (RSS-каналы)
RSS-лента новостей WeniZAY.com
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Быстрая и актуальная информация о новых материалах и новостях из мира прямо на вашем компьютере.
    Список доступных RSS-каналов
    Игры https://wenizay.com/game/rss/
    Искусство https://wenizay.com/art/rss/
    Спорт https://wenizay.com/wenizaysport/rss/
    Технологии (Новости, обзоры и т.д.) https://wenizay.com/tech/rss/
    Развлечения https://wenizay.com/all/rss/
    Информация (Рецепты, новости и т.д.) https://wenizay.com/info/rss/
    Форум https://wenizay.com/forum/rss/
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Что такое RSS?
    В поиске источников, что означает RSS, мы найдем как минимум несколько способов расшифровки этого ярлыка: RDF Site Summary (где RDF: Resource Description Framework), Rich Site Summary или Really Simple Syndication. Хотя это последнее предложение звучит наименее научно, оно наиболее точно отражает смысл - RSS является очень простым способом распространения сообщений.

    Огромное количество новостных сайтов в Интернете заставляет вас тратить много времени на поиск интересующих нас сообщений. Создание инструментов, которые заменили бы человека в поиске информации, было вопросом времени. Это то, для чего RSS - эта услуга становится все более популярной, и в настоящее время большинство информационных служб поддерживают ее. Среди них WeniZAY.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      Как работает RSS?
      Вам нужны две вещи. На стороне информационной службы: систематическая публикация специального файла (в формате XML), содержащего заголовки последних новостей, а на стороне пользователя: браузер RSS, установленный на компьютере.

      Новостной сайт обновляет файл всякий раз, когда на его странице публикуется новое сообщение. С другой стороны, браузер периодически просматривает сохраненные в нем RSS-адреса (установленные пользователем) и информирует его, когда под ними обнаруживается что-то новое.

      Чтобы узнать больше о интересующем нас событии, нажмите на заголовок, предоставленный браузером, и, таким образом, откройте страницу, на которой было опубликовано сообщение. Легко, просто и весело.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    Где взять программу просмотра RSS?
    Прежде всего: последние версии веб-браузеров имеют встроенную поддержку RSS. Internet Explorer будет оснащен версией 7.0, которая выйдет в этом году.

    Зрители RSS также могут быть загружены из Интернета. Одними из самых популярных являются: RSS Bandit (www.rssbandit.org), RssReader (www.rssreader.com) или SharpReader (www.sharpreader.net) - однако они требуют установки .NET Framework (дополнительное обновление Windows). Аналогично выглядящий FeedReader (www.feedreader.com) не требует .NET Framework.

    Боковая панель рабочего стола (www.desktopsidebar.com) интересна, она не ограничивается просмотром файлов RSS - объем предоставляемых ею услуг гораздо шире. В любом случае, вы можете найти несколько десятков браузеров, и большинство из них абсолютно бесплатны (бесплатны).
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      Как настроить просмотрщик RSS?
      Ответ на этот вопрос можно найти в инструкциях, прилагаемых к выбранному вами браузеру. Однако вы всегда должны начинать с поиска опции для добавления нового источника RSS и ввода адреса интересующего вас RSS-файла. В случае WeniZAY это будет, например, https://wenizay.com/game/rss/ (полный список каналов RSS можно найти в окне выше) - теперь вы будете получать уведомления о каждом новом сообщении, которое мы публикуем.
    WeniZAYCommunity » Информация о WeniZAY.com • Что это за сайт, как им пользоваться » Будьте в курсе обновлений WeniZAY (новости и изменения на сайте) » RSS-лента новостей WeniZAY.com (RSS-каналы)
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    RSS-лента новостей WeniZAY.com
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.