BlackBerry OS

BlackBerry OS
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WindowsLand (Земля Windows) • Форум для всех пользователей операционной системы » ОС Windows на все руки • Здесь найдешь ответ на любой вопрос о Windows » BlackBerry OS
BlackBerry OS
  1. WеniZAY
    WеniZAY
    1
    BlackBerry OS — операционная система с основным набором приложений для смартфонов и коммуникаторов, выпускаемых компанией Research In Motion Limited (RIM).
  • WеniZAY
    WеniZAY
    2
    Возможности системы
    В марте 2012 года магазин приложений для BlackBerry OS насчитывал более 70 тыс. программ. Чтобы запустить приложения для ОС Android 2.3.3 на интернет-планшете BlackBerry PlayBook, используется утилита конвертации. Планшет BlackBerry PlayBook получил возможность запуска игр от Sony PlayStation. Существует сервис для конвертирования приложений Android.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      3
      BlackBerry OS 5.0
      BlackBerry OS 5.0 была выпущена компанией RIM в конце 2009 года.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    4
    BlackBerry OS 6.0
    BlackBerry OS 6.0 была представлена производителем в августе 2010 года. По сравнению с предыдущей версией, она имеет следующие улучшения:
    Новый пользовательский интерфейс, предназначенный для широкого использования multitouch-жестов, но при этом сохраняющий возможность управления с помощью трекбола. Структура рабочего стола близка к рабочим столам операционных систем iOS и Android.
    Улучшение мультимедийных возможностей ОС.
    Улучшение веб-серфинга. В новой ОС используется мобильный браузер на основе движка WebKit, что позволяет запускать веб-приложения, написанные с использованием стандартов HTML5.
    Упрощенный доступ к мобильным сообщениям, электронной почте и социальным сетям.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      5
      BlackBerry OS 7.0
      В новой версии BlackBerry 7.0 заявлено:
      появление средств голосового поиска,
      новое приложение BlackBerry Balance, помогающее пользователю отделять рабочий контент от личного.
      Первыми устройствами, работающими под управлением BlackBerry 7.0, стали смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    6
    BlackBerry OS 10
    Разрабатываемая BlackBerry 10 получит множество интегрированных слоев безопасности. Слои безопасности будут связаны между собой, будут задействованы внешние центры и аппаратные возможности, системы управления привилегиями и прочее. Из ОС QNX будет взято несколько решений для принудительного управления привилегиями на уровне приложений и файлов, а на уровне ядра — технология Neutrino RTOS Secure Kernel, которая имеет сертификат EAL4+ (см.: en:Evaluation Assurance Level#EAL4: Methodically Designed, Tested, and Reviewed) по стандарту «Общие критерии» (Common Criteria). В BlackBerry 10 будет использована концепция микроядер для реализации различных функций безопасности.
    BlackBerry OS 10.2... выпущена в середине 2013 г.
    BlackBerry OS 10.3... выпущена в конце 2014 г.
  • WeniZAYCommunity » WindowsLand (Земля Windows) • Форум для всех пользователей операционной системы » ОС Windows на все руки • Здесь найдешь ответ на любой вопрос о Windows » BlackBerry OS
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    BlackBerry OS
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.