Небольшой секрет для эффективного жима лежа

Небольшой секрет для эффективного жима лежа
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAY: Спорт (форум) » Общий форум про спорт » Небольшой секрет для эффективного жима лежа
Небольшой секрет для эффективного жима лежа
  1. Ирландец
    Ирландец
    Создатель" class="fa-solid fa-bolt">
    1
    Почти у каждого приличного атлета, стаж которого превышает десяток лет, есть свои небольшие «хитрости» и «фишечки», позволяющие увеличить эффективность и/или безопасность тренировок. До чего-то доходишь сам, что-то «подсматриваешь» у коллег…

    Сегодня хочу поделиться одной из таких «фишек» с вами:

    Если вы серьезно относитесь к силовым результатам в жиме лежа и добились уже неплохих показателей, вы уже наверняка почувствовали все «прелести» тяжелой силовой «долбежки»: плечи и локти периодически просят пощады, то там «стрельнет», то тут заноет…

    Здесь очень важную роль начинает играть разминка, особенно, если вы делаете жим лежа первым упражнением на тренировке, когда тело еще не разогрето.

    Наряду с общей суставной разминкой перед тренировкой, и постепенным повышением весов в разминочных подходах в жиме, я лично использую еще одну технику, здорово помогающую качественно подготовить плечевые суставы и мышцы к максимальным весам в жимах:

    После каждого разминочного подхода в жиме лежа, выполняйте легкий подход на широчайшие (тяга верхнего или нижнего блока, кому что больше нравится).

    В чем здесь секрет:

    1. Выполняя подход на мышцы-антагонисты, мы тем самым способствуем активному восстановлению основных мышц, участвующих в жиме, т.е. груди, передних дельт и трицепсов.

    2. Мы как бы прогреваем плечевой сустав и связки плеча со всех сторон, не только в толкающих, но и в тянущих упражнениях.

    3. Мы слегка накачиваем кровь в широчайшие, которые служат определенной «подушкой» в жиме лежа, помогая выталкивать вес из мертвой точки!

    Только не берите в тяговых упражнениях большие веса и не делайте слишком много повторений, вполне достаточно нескольких подходов с умеренным весом по 6-10 повторов не напрягаясь, между разминочными подходами в жиме лежа.

    Автор: Дмитрий Кононов

    7798918.jpg (47.6 Kb)
    Если однажды скорость убьет меня — не плачьте, потому что я улыбался.
  1. Ernestomax
    Ernestomax
    2
    хороший секрет
WeniZAYCommunity » WeniZAY: Спорт (форум) » Общий форум про спорт » Небольшой секрет для эффективного жима лежа
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Небольшой секрет для эффективного жима лежа
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.