Здоровый завтрак

Здоровый завтрак
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Форум кулинарии » Обсуждение рецептов на каждый день » Здоровый завтрак
Здоровый завтрак
  1. Malifik
    Malifik
    1
    1. Яйцо
    Яйца - не просто самый универсальный и быстрый в приготовлении продукт для завтрака, но и очень полезный: белок, минералы (например, цинк, необходимый для здоровой иммунной системы), а также витамины А, Е и группы В.
    2. Овсянка
    Клетчатка насыщает надолго, а утренний заряд витаминов и минералов (цинк, кальций, магний, витамины Е и В1) лишним точно не будет.
    3. Мюсли
    В полезности такого утреннего меню никто не сомневается (неочищенные зерновые являются главным источником «хороших» углеводов, а также клетчатки, минералов и витаминов группы В), но его однообразие может быстро наскучить, а покупные мюсли - содержать излишнее количество сахара.
    Предлагаем взять приготовление действительно полезных мюсли в свои руки: берете овсяные хлопья, изюм, орешки, сухофрукты, измельчаете все это в блендере и выкладываете в большой стакан слоями, чередуя мюсли с йогуртом и джемом без сахара. Можно предварительно обжарить хлопья с медом, тогда у вас получится настоящая гранола парфе - никакого лишнего сахара, только красота и польза.
    4. Молочные продукты
    Йогурт с ягодами, творог с фруктами и изюмом, молоко и зерновые хлебцы с сыром - и организм снабжен кальцием, витамином D, фосфором, белком и полезными бактериями. Кстати, вместо чая и кофе по утрам гораздо полезнее пить смузи на основе молока или йогурта, с добавлением фруктов, ягод и свежевыжатых соков.
    5. Блины, оладьи.
    Нет, мы имеем в виду не пирожки и расстегаи, а самые простые рецепты блинчиков, оладушек и сырников, в которые можно добавлять все те же полезные овсяные хлопья, творог, мед, ягоды и даже овощи. Калорийно - безусловно, зато заряд хорошего настроения обеспечен на целый день, а от набранных лишних калорий до вечера вы точно избавитесь.
  1. Гостья
    Гостья
    2
    Овсянка и мюсли - это классический завтрак.
WeniZAYCommunity » Форум кулинарии » Обсуждение рецептов на каждый день » Здоровый завтрак
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Здоровый завтрак
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.