7 продуктов для роста мышц

7 продуктов для роста мышц
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Форум кулинарии » Обсуждение рецептов на каждый день » 7 продуктов для роста мышц
7 продуктов для роста мышц
  1. Malifik
    Malifik
    1


    Молоко
    Ккал на 100 г продукта: 60.
    Содержание белка в 100 г продукта: 3,2 г.

    Молоко резко увеличивает синтез белка в мышцах. Потребление молока после физической нагрузки в сочетании с силовыми тренировками в течение 12 недель увеличивает гипертрофию мышц и сухую мышечную массу.
    Молоко обеспечивает в 2,8 раза больше треонина (незаменимой аминокислоты, которая участвует в построении мышечного белка), чем обезжиренное молоко, и на 80% больше фенилаланина (ещё одной незаменимой аминокислоты, входящей в состав белков организма).

    Творог
    Ккал на 100 г продукта: от 71 до 159 в зависимости от жирности.
    Содержание белка в 100 г продукта: 16,7 г.

    Творог на 70% состоит из казеина, медленно усваивающегося сложного белка. Это значит, что уровень аминокислот в крови поднимается медленно и остаётся повышенным в течение 6–8 часов. Поэтому творог часто советуют есть перед длительным перерывом между приёмами пищи, например на ночь. Это позволяет поддержать анаболизм до следующего приёма пищи.
    Кроме того, в твороге содержится много кальция, который необходим Clayton’s Health Facts: Calcium для сокращения мышц и играет важную роль в переносе аминокислот и креатина.

    Яйца
    Ккал на 100 г продукта: 74.
    Содержание белка в 100 г продукта: 12 г.

    15 граммов протеина из яичного белка содержат 1 300 мг лейцина. Лейцин вызывает максимальный анаболический ответ у скелетных мышц молодых людей, так что белок яиц может иметь большое влияние на наращивание мышечной массы.
    Именно лейцин стимулирует синтез скелетной мускулатуры вне зависимости от других аминокислот. Кроме того, лейцин снижает Excess leucine intake enhances muscle anabolic signaling but not net protein anabolism in young men and women скорость распада белка мышц.
    А ещё в яичном желтке содержится 3,44 миллиграмма цинка на 100 граммов продукта. Цинк также полезен для роста мышц.

    Говядина
    Ккал на 100 г продукта: 158.
    Содержание белка в 100 г продукта: 25 г в вареной говядине.

    В говядине содержится высококачественный белок, который содержит все незаменимые аминокислоты в тех же пропорциях, что и в человеческих мышцах.
    физические упражнения в сочетании с потреблением 240 граммов говядины увеличивают синтез мышечного белка как у молодых (29 ± 3 года), так и у пожилых (67 ± 2 года).
    Белок из говядины так же эффективен для наращивания мышечной массы, как и сывороточный протеин.

    Куриная грудка
    Ккал на 100 г продукта: около 165.
    Содержание белка в 100 г продукта: 31 г в варёной грудке.

    Куриная грудка ценится среди бодибилдеров за большое количество качественного белка и малое количество жира — всего 1,9 грамма на 100 граммов продукта. Если у вас повышен холестерин, отдавайте предпочтение грудке, а не другим частям курицы.
    В 100 граммах куриной грудки содержится 53 миллиграмма холестерина, а в бедре — 82,9 миллиграмма.

    Рыба (форель, лосось, треска)
    Ккал на 100 г продукта: около 100.
    Содержание белка в 100 г продукта: 18–22 г.

    Кроме перечисленных видов, около 20 граммов хорошо усваиваемого белка содержится в мясе тунца, кеты, горбуши, скумбрии, макрели. Кроме того, рыба низкокалорийна и содержит ненасыщенные жирные кислоты, полезные для здоровья.
    Ненасыщенные жирные кислоты омега-3, помимо других преимуществ для здоровья, ещё и ускоряют рост мышц.
    Чем жирнее рыба, тем больше в ней полезных жирных кислот. Например, в скумбрии содержится 2,6 грамма омега-3 на 100 граммов продукта, в лососе — 2,5 грамма, а в тунце и треске — всего 0,2 грамма.

    Нут
    Четыре столовые ложки хумуса (густого пюре) из нута обеспечивают 14 граммов растительного белка, 25 граммов клетчатки и множество витаминов и минералов.
    В нуте содержится комплекс незаменимых аминокислот: лейцин, изолейцин и валин, необходимые для роста мышц; глицин, аргинин и метионин, из которых синтезируется креатин. Также в нём есть 3,43 миллиграмма цинка на 100 граммов продукта.
    Эта бобовая культура станет отличной заменой животного белка для вегетарианцев и разнообразит гарнир для тех, кто ест мясо.
WeniZAYCommunity » Форум кулинарии » Обсуждение рецептов на каждый день » 7 продуктов для роста мышц
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
7 продуктов для роста мышц
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.