Еда от плохого настроения

Еда от плохого настроения
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Форум кулинарии » Обсуждение рецептов на каждый день » Еда от плохого настроения
Еда от плохого настроения
  1. Malifik
    Malifik
    1
    Разрыв отношений
    В делах любовных спасает классика. Шарик шоколадного, ванильного или фисташкового (какое вы любите?) мороженого может склеить разбитое сердце лучше любого клея.

    Спьяну написали бывшей (бывшему).
    Бывает, просыпаешься утром, берёшь в руки в телефон или открываешь страничку «ВКонтакте», а там… От стыда хоть провались! Особенно часто так бывает, когда накануне переборщил с ликёром в мороженом или решил запить десерт глинтвейном, или джином, или… Без паники! Найти себе оправдание (а заодно утолить утреннюю жажду) поможет стаканчик любимого лимонада. Лучше, если это будет напиток на основе льда, наподобие того, что в Америке называют «слапи» (slurpee).

    Непогода
    Попали под дождь и вымокли до нитки или, напротив, весь день провели на улице, будто в парной? Ливень, снегопад, ураганный ветер и аномальная жара могут легко выбить из колеи и разрушить все планы. Но будьте сильными — попробуйте противостоять непогоде с кастрюлей и поварёшкой в руках. Приготовьте пасту с сыром.

    Жизнь кажется бессмысленной.
    Не хочется вставать с постели. Зачем? Душ, завтрак, метро, работа, метро, дом — всё одно и то же изо дня в день. Какой во всём этом смысл? Если вас всё чаще посещают мысли о бренности бытия, срочно меняйте второй пункт привычного распорядка, а именно — завтрак. Попробуйте съесть с утра не скучную овсянку, а хрустящий тост с джемом, сливочным сыром и авокадо. А если к вечеру серые мысли не развеялись, повторите «терапию», приготовив на ужин тост с авокадо и острым соусом.

    Поход к стоматологу
    Для многих проще слетать в космос, чем вылечить зуб. Отблагодарите себя за героизм молочным коктейлем с клубникой, бананом или, к примеру, корицей. Как вариант — приготовьте горячий шоколад. Но пейте его тёплым, чтобы лишний раз не испытывать на прочность зубную эмаль.

    День плохих воспоминаний.
    В Китае ненавидят цифру 4. Там нет четвёртых этажей, телефонные номера с четвёрками — самые дешёвые, а если вас угораздило родиться четвёртого числа, то день рождения лучше не отмечать. Но у каждого человека есть свои, сугубо личные, несчастливые даты. 14 февраля — день развода, 15 августа — день, когда умер любимый пёс, 20 ноября — завалил важный экзамен. Даже если это было давно, могут нахлынуть меланхоличные воспоминания. Подбодрит китайская еда с доставкой на дом. Что вы любите: вок с курицей и соусом терияки, том ям или спринг-ролл со жгучей начинкой?

    Грусть
    Если «живёшь, живёшь и чё-то приуныл», самый лучший вариант — съесть кусочек торта, небольшой кекс (с кремом!) или донельзя политый глазурью пончик.

    Зубрёжка до утра.
    От сессии до сессии живут студенты весело. Да и во время сессии порой не сильно напрягаются. Печально, но факт: многие студенты учат материал семестра в последнюю ночь. Восстановить моральные силы поможет пицца. Подкрепитесь ей перед тем, как ехать в университет: настроение будет лучше, и мозг не подведёт, вот увидите.

    Опоздали везде и всюду.
    Попали в пробку и пропустили важную деловую встречу? Застряли в лифте и продинамили свидание? Это не конец света! Огорчение от упущенных возможностей поможет преодолеть сочный горячий хот-дог. Подкрепитесь, и, быть может, идея, как выйти из неловкой ситуации, придёт сама собой.

    А что предпочитаете кушать вы, для поднятия настроения?
  • Lybov
    Lybov
    2
    Холодными зимними вечерами, когда погода не радует, за окном метель, ветер, а ты сидишь в своей уютной квартирке и пьёшь травяной чай с кусочками шоколада, просматриваешь свою страницу в соцсетях, получаешь тепло и умиротворение от чая и заряд хорошего настроения от шоколада. Зимняя хандра, становится нипочём...
    1. Pavel
      Pavel
      3
      Мне от плохого настроения хорошо помогает творог с клубничным вареньем, съел душой подобрел)))
  • Lybov
    Lybov
    4
    Бывает "заедаю" свое плохое настроение, своими любимыми блюдами, которые не могу себе позволить употреблять каждый день. Очень люблю морепродукты-креветки, мидии, устрицы, кальмары и т.д....Считаю,что нет определённой пищи, которая непременно поднимет настроение-есть наши стереотипы и вкусовые предпочтения! Если я не ем жареное сало, а в каких то исследованиях услышала, что оно повышает настроение.Но не повысит сало настроение, именно мне!! Но, если я обожаю, кофе, мясо, морепродукты, то поедая) их, я получу удовлетворенность от еды.. И естественно моё настроение будет расти))
  • Гостья
    Гостья
    5
    А у меня обычно, когда плохое настроение, еда вообще не лезет. Я ее ем, но удовольствия не ощущаю совсем. Могу не есть целый день и даже не заметить этого.
  • WeniZAYCommunity » Форум кулинарии » Обсуждение рецептов на каждый день » Еда от плохого настроения
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Еда от плохого настроения
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.