День студента (поздравления)

Поздравления с днем студента

День студента (поздравления)
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » Жизнь в празднике • Форум для поздравлений и пожеланий во всех ситуация » Поздравления с праздником! • Делимся радостью и весельем » День студента (поздравления) (Поздравления с днем студента)
День студента (поздравления)
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, кому «принадлежало» 25 января раньше, стала покровительницей всех студентов России.

    Сама история подписания указа императрицей Елизаветой начинается с инициативы Ивана Ивановича Шувалова — мецената, покровителя ученых и коллекционера, а кроме того, еще и фаворита всемогущей императрицы, и достойна отдельного рассказа. Известно, что Иван Иванович Шувалов был покровителем и, возможно, другом М. В. Ломоносова, а сам Ломоносов сильно повлиял на выбор именно Москвы для основания университета. Среди его аргументов были ссылки на то, что в Москве живет много дворян, а значит, будут желающие учиться; многие провинциалы имеют в Москве родственников и смогут обеспечить себя жильем и едой; проживание в Москве дешевле, чем в других городах.

    В конечном итоге Елизавета Петровна подписала предложенный указ, тем самым открыв новую эру в истории России — ведь раньше там студентов не существовало как класса.

    Ну а официально 25 января назначил Днем студента Владимир Путин, правда полное название звучит немного иначе: Татьянин день — День российского студенчества.

    Как следует из народной мудрости, студент всегда готов провести время вне «учебного процесса»: как сто лет назад, так и сейчас русские студенты пьют водку, устраивают фейерверки и веселятся до упаду. В XIX веке на День студента гуляла вся Москва, теперь у студентов есть свои клубы и дискотеки. «Весело и шумно» — вот девиз этого движения, во время которого главное — ощутить себя Студентом!
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      Я поздравляю с Днем студента,
      С одним из самых лучших дней.
      Храни прекрасные моменты
      Беспечной юности своей!

      Гуляй на полную, не бойся,
      Иди в кино, танцуй и пой.
      О парах ты не беспокойся,
      Сегодня можно — день такой.

      Пусть будет в жизни всё отлично,
      Учеба будет на ура.
      Пускай везет на фронте личном.
      Студент, ни пуха ни пера!
  • WеniZAY
    WеniZAY
    3
    Легких сессий и семестров,
    Интересных лекций вам.
    Быть в учебе как маэстро,
    Знать, что всё вам по зубам!

    И учиться на «отлично»,
    Помнить лучшие моменты,
    Вдаль смотреть оптимистично.
    Счастья в жизни! С Днем студента!
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      4
      С Днем студента! Желаю удачи, энергии, вдохновения, ярких впечатлений, легких экзаменов, интересных событий. Пусть студенческие годы пройдут легко, беззаботно и оставят приятные воспоминания на всю жизнь. Пусть сегодняшний праздник будет супервеселым и бесшабашным!
  • WеniZAY
    WеniZAY
    5
    В День студента я желаю
    Сессии легко сдавать.
    Быть в хорошем настроении,
    Никогда не унывать.

    Эти славные моменты
    Жизни сказочной своей
    Сохрани в душе на память,
    Ведь счастливей нету дней.
  • WeniZAYCommunity » Жизнь в празднике • Форум для поздравлений и пожеланий во всех ситуация » Поздравления с праздником! • Делимся радостью и весельем » День студента (поздравления) (Поздравления с днем студента)
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    День студента (поздравления)
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.