Иметь сильную волю — не означает терпеть

Иметь сильную волю — не означает терпеть
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Отдыхай как знаешь • Форум для любителей разнообразных развлечений и досуга » Иметь сильную волю — не означает терпеть
Иметь сильную волю — не означает терпеть
  1. БаНтИкЪ
    БаНтИкЪ
    1
    Знакомо вам такое, когда уже не можешь, но продолжаешь через силу, ради чего-либо, кого-либо, или просто потому что? Так вот, преодолевать — это чаще безрассудная трата ресурса, чем продуктивное решение проблемы.
    Нередко, оказавшись в неприятной ситуации, человек видит лишь один выход, который сейчас недоступен. И как будто остаётся только сесть и плакать, терпеть, жалеть себя, ненавидеть себя, или впасть в чувство вины, так как нет возможности справиться.
    Возможно потому что в детстве часто слышали что-то наподобие "терпи, ты же большой/сильный/взрослый". И человек привыкает терпеть, не плакать, когда больно, не идти к врачу, когда что-то беспокоит, не просить о помощи, когда совсем плохо. Просто терпеть и игнорировать массу способов помочь себе. "Я не справлюсь" — всё равно что признать своё бессилие, безволие, бездействие. А ведь существует множество вещей, с которыми никак не справишься, просто перетерпев.
    Не всегда решить проблему — означает быть героем. Иногда это просто, скучно, обыденно. Важно быть способным увидеть этот простой и скучный вариант, который может сэкономить силы, нервы и время. Но чтобы увидеть такой вариант, сперва нужно признать: да, сейчас мне плохо/некомфортно/грустно. Что я могу сделать с этим? Какой у меня есть выбор? И помнить, что выбор "терпеть" — точно не единственный.
    Иногда иметь сильную волю — это про отказ от драматизма и старых шаблонов, и выбор простого, эффективного варианта, открывающего новые возможности.
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Отдыхай как знаешь • Форум для любителей разнообразных развлечений и досуга » Иметь сильную волю — не означает терпеть
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Иметь сильную волю — не означает терпеть
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.