​​Тело знает лучше

​​Тело знает лучше
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Отдыхай как знаешь • Форум для любителей разнообразных развлечений и досуга » ​​Тело знает лучше
​​Тело знает лучше
  1. БаНтИкЪ
    БаНтИкЪ
    1
    С детства мы слышим фразы наподобие "Ты голоден, пошли есть", "Ты замёрз, надень свитер", "Иди спать", и коронное "Пока не доешь, из-за стола не встанешь". Уже даже в более-менее осознанном возрасте нам диктуют, какие физиологические потребности мы испытываем. Нас заставляют есть то, что мы не хотим, тогда, когда мы не хотим. Нас не учат прислушиваться к собственным потребностям.
    Давайте вспомним о пещерных людях, которым никто не указывал, что им нужно и когда. И они справлялись. Ели, спали, были активными, даже эволюционировали, если верить науке.
    Или домашняя кошка — у неё нет никаких дел, но она отлично живёт свою жизнь. Вовремя ходит в туалет, не переедает (обычно), ложится спать и высыпается, когда хочет. И вряд ли она гнобит себя: "Вот тупая, иди сделай зарядку!" Она просто бегает и двигается так, как её тело хочет.
    Но многие люди говорят: "Это точно не для меня. Если я не буду заставлять себя что-то делать, то буду просто лежать целый день в кровати и есть жареную картошку."
    На самом деле это не так. Ну ладно, бывает, что человек целыми днями лежит, если у него нет дел. Но часто это говорит о депрессии или другом заболевании.
    А если просто оставить в покое среднестатистического человека и не диктовать ему ничего, он точно не будет целый день лежать и есть пиццу. Потому что телу физически захочется хоть чего-то другого: размяться, выпить воды, подвигаться.
    Базовые настройки человеческого организма таковы, что он очень хорошо справляется с жизнью. Но своими представлениями о прекрасном мы просто мешаем себе жить.
    Когда мы не удовлетворяем свои физиологические потребности, а только рассказываем себе, что должны сейчас чувствовать, хотеть или делать — это подстава. Когда мы заставляем себя делать то, чего не хотим, в какой-то момент тело срывается и берёт верх над мозгом. И тогда — привет, психосоматика.
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Отдыхай как знаешь • Форум для любителей разнообразных развлечений и досуга » ​​Тело знает лучше
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
​​Тело знает лучше
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.