Личные границы в отношениях

Личные границы в отношениях
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » Личные границы в отношениях
Личные границы в отношениях
  1. БаНтИкЪ
    БаНтИкЪ
    1
    Многим людям непривычно то, что другие могут заботиться о своём комфорте. "В смысле, он едет сначала обедать, а уже потом ко мне?" "Почему он не посвящает мне всё свободное время? Я что ему не важна?"
    Часто причиной этому — родительское "я для тебя всё" и "всё наше общее". В результате человек становится уверен в том, что любовь — это посвящение.
    Но это не так. Это нормально, что у каждого есть своё личное.
    Есть твоя и моя территория. И есть общая. И тогда как одному достаточно своей зубной щётки, другому нужен отдельный кабинет. Нельзя судить о потребности в личном пространстве другого человека по собственным потребностям. Они разные.
    "Я тебя люблю, но сегодня хочу выспаться, поэтому не приеду" — это не отвержение, а забота о себе. Границы — это не о том, что к партнёру больше нет любви. Это просто точки личного комфорта. Уметь отказывать — это здоровые границы. А манипуляции в духе "я тебе ни в чём не отказываю, и ты не отказывай мне" — нарушение границ со стороны человека, который не осознаёт своих собственных границ. Такой человек на чужую самодостаточность будет обижаться. Просто из-за того, что партнёр умеет быть отдельным человеком, сохраняя при этом союз. А союз — это не сплошное "мы", в котором всё общее. Это "я и ты" — два взрослых отдельных человека.
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » Личные границы в отношениях
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Личные границы в отношениях
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.