Почему женщины не уходят из отношений с абьюзерами?

Почему женщины не уходят из отношений с абьюзерами?
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » Почему женщины не уходят из отношений с абьюзерами?
Почему женщины не уходят из отношений с абьюзерами?
  1. БаНтИкЪ
    БаНтИкЪ
    1
    Почему они не уходят после первого оскорбления и "закрой рот, я сказал"? Почему не уходят после первого толчка и первого удара? И даже после лет избиений? Ответить на этот вопрос очень сложно.
    Психологическое и физическое насилие в отношениях редко бывает внезапным. Оно почти всегда начинается по чуть-чуть, маленькими звоночками, которые можно распознать лишь уже имея подобный опыт, либо имея устойчивую психику, которая, увы, нечасто имеется у женщин из нашей культуры. Ведь многие из нас — недолюбленные хорошие девочки, которых виноватили и обесценивали в детстве, поэтому "мне просто показалось" и "он просто устал".
    Никто не бьёт девушку по лицу на первом свидании. Как и не говорит в начале отношений: "Я отберу у тебя детей, а тебя увезу в лес и отрублю руки". Нет, в таком случае женщина сразу убежит. Поэтому её медленно "подготавливают".
    Выругался — извинился.
    Наорал — сама виновата, взбесила.
    Толкнул — показалось.
    Ударил — тебя ещё не так надо.
    По нарастающей.
    А гормональная система в это время всё больше отравляется гормонами стресса, от которых логическое мышление понемногу отключается. Мозг запутывается в этом потоке противоречивой информации — то мужчина извиняется, то издевается; то говорит "ты никому не нужна", то запрещает общаться даже с родственниками. Что происходит?
    Женщина остаётся одна. Наедине с хищником, беспомощная.
    И таким женщин не нужно осуждение. Им необходима поддержка.
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Форум для влюбленных и женатых • Сильные отношения начинаются здесь » Почему женщины не уходят из отношений с абьюзерами?
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Почему женщины не уходят из отношений с абьюзерами?
2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.