Как обрести красивые и здоровые волосы

Как обрести красивые и здоровые волосы
  • Page 1 of 1
  • 1
WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Как обрести красивые и здоровые волосы
Как обрести красивые и здоровые волосы
  • WеniZAY
    WеniZAY
    1
    Советы по эффективному уходу за поврежденными, сухими, ломкими и тусклыми волосами.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      2
      1. Расчесывайте волосы два раза в день

      Возможно, этот совет покажется очевидным, однако полезно помнить о том, что такая простая процедура, как расчесывание волос два раза в день крупной щеткой, отлично стимулирует кровообращение кожи головы. А хорошее кровообращение, как известно, способствует активному росту и питанию волос. Это своего рода полезный лечебный массаж, который совсем несложно проводить самостоятельно в домашних условиях: просто расчесывайте волосы крупной массажной щеткой два-три раза в день.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    3
    2. Ополаскивайте волосы холодной водой

    Холодная вода освежает кожу, регенерирует клетки, снимает усталость и улучшает кровообращение, поэтому она станет идеальным способом ухода за волосами. Слишком горячая вода повреждает кожу головы, от чего волосы становятся тусклыми, сухими и ломкими. Мыть их нужно теплой водой комфортной температуры. Поле мытья ополоснуть волосы холодной водой, эта несложная процедура поможет росту волос.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      4
      3. Сначала используй кондиционер, потом шампунь

      Использовать кондиционер перед мытьем - отличный способ защитить волосы. Такой простой секрет поможет вам увлажнить волосы и сделать их красивыми и блестящими. Есть и другой не менее эффективный трюк: после использования кондиционера и шампуня сполосните волосы с небольшим добавлением в воду лимона или кокосового масла. Сделайте легкий массаж кожи головы пальцами, после чего снова ополосните волосы теплой или холодной водой.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    5
    4. Используйте маски для волос раз в неделю

    Какие натуральные маски для волос самые полезные и эффективные? Нужно попробовать разные и выбрать для себя самые эффективные.

    Маски для красивых волос
    Домашние маски против выпадения волос
    Маски для ухода за жирными волосами
    Лучшие укрепляющие маски для всех типов волос
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      6
      5. Проявляйте осторожность при использовании химических средств и высоких температур.

      Как известно, красители наносят вред волосам. Использовать фен, щипцы и плойки для волос тоже вредно. Высокие температуры повреждают и сушат волосы и лишают их кислорода, а это ведет к тому, что волосы теряют блеск и становятся ломкими и тусклыми. Всегда помните об этом и старайтесь не злоупотреблять перечисленными приборами для укладки волос.
  • WеniZAY
    WеniZAY
    7
    6. Следите за своим питанием.

    Нехватка витаминов и минералов (цинка, железа, магния) отражается на состоянии волос: они теряют здоровый блеск, становятся сухими, слабыми и ломкими, с секущимися кончиками. Если вам знакома эта проблема, это значит, что пришло время задуматься о здоровом питании и начать придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты.
    1. WеniZAY
      WеniZAY
      8
      В каких же продуктах содержатся эти вещества?

      СЕРА. Содержится в брокколи, порее, спарже, ананасах, кокосе. Все эти продукты помогают вывести из организма токсины и улучшают процесс синтеза кератина и коллагена.

      ЖЕЛЕЗО. Содержится во многих зеленых овощах, а также в чечевице и курином мясе. Все эти продукты стимулируют участие в процессе веществ витаминов типа В, которые помогают обогатить волосы железом, что делает их сильными и здоровыми.

      КАЛИЙ. Калием богаты такие продукты, как кабачок, шампиньоны, тыква, дыня и киви. Также он содержится в лососе и некоторых натуральных йогуртах. Нехватка калия в организме приводит к сильному выпадению волос и делает ногти слабыми и ломкими.

      ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ ОМЕГА-3. Вам нравятся орехи или рыба? В таком случае ешьте их столько, сколько захочется, ведь дефицит жирных кислот омега-3 в организме - одна из причин тусклых и поврежденных волос.

      ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА. Если у вас слабые волосы, ешьте как можно больше орехов, чечевицы, злаков (например, риса), а также апельсинов и других цитрусовых фруктов. Низкий уровень фолиевой кислоты в организме иногда становится причиной развития анемии, а дефицит железа ослабляет волосы и приводит к выпадению волос. Фолиевая кислота помогает укрепить луковицы волос, препятствуя выпадению.
  • Гостья
    Гостья
    9
    Спасибо за советы, буду стараться придерживаться их.
  • WeniZAYCommunity » WeniZAYAll (форум) » Жизнь в гармонии (форум о красоте и здоровье) • Путь к гармонии в жизни » Как обрести красивые и здоровые волосы
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:
    Как обрести красивые и здоровые волосы
    2018-2024 • WeniZAYCommunity WeniZAY Powered by uCoz
    Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.